Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский: «Я играю за свою страну и своих болельщиков»

Голкипер сборной России Сергей Бобровский отлично провел встречу против норвежской команды (4:0), не допустил ни одной ошибки. После матча Сергей оценил силу вратарей будущего соперника по четвертьфиналу — сборной Финляндии — и выделил защитную линию российской команды.

- Насколько важно было отстоять сегодня насухо? Говорят, вы были недовольны после матча с США?

- Почему я был недоволен? Всё нормально, всё в процессе. А сегодня для меня главное не «сухарь», а победа команды и выход в следующий раунд.

— Оцените действия сборной Норвегии с позиции вратаря?

— Сейчас настало время, когда на турнирах такого уровня уже нет слабых соперников. Все играют очень хорошо, показывают отличное катание и опасно бросают.

— Насколько для вас было важно отыграть матч на ноль?

— Для меня в первую очередь важен не сухой матч, а победа нашей команды и выход в следующий раунд, потому что я играю за свою страну, миллионы болельщиков, за герб на груди. 

— Для вас что предпочтительнее — когда много работы или когда соперники наносят мало бросков?

— Тут я не выбираю. Сколько бросков нанесут, столько я должен отразить.

— Согласны с мнением, что в плей-офф почти всё решает игра обороны и вратарей, и что думаете о вратарской бригаде финской команды?

— Конечно, это очень важный момент. К примеру, в игре против Норвегии наша оборона сыграла очень хорошо, при этом не только номинальные защитники, но и форварды, которые постоянно возвращались назад. Без их усилий я бы вряд ли смог не пропустить. Что касается финских голкиперов, то у них очень сильная бригада, причем все три вратаря, которые относятся к топ-вратарям и успешно играют в НХЛ. Так что в этой линии у них полный порядок.

(с) Известия

Редакция Sport42
18.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила