Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аман Тулеев получил поздравления от Александра Жукова и Виталия Мутко

Председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта РФ Виталий Мутко поздравили губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с серебряной медалью, завоеванной Александром Бессмертных.

Напомним, российский квартет, в составе которого выступал кузбасский спортсмен Александр Бессмертных, занял II место в лыжных гонках (эстафета 4 х 10 км) на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи.

В телеграмме Александр Жуков поблагодарил Амана Тулеева за постоянное внимание к проблемам спорта и созданию благоприятных условий в регионе, способствующих победам российских спортсменов на международной арене.

Министр спорта Виталий Мутко отметил, что эта награда дорога всей нашей стране, спортивный подвиг Александра Бессмертных откроет новые славные страницы в летописи отечественного спорта. Министр поблагодарил также весь Кузбасс за вклад в развитие спортивной отрасли страны, который позволил добиться такого высокого результата на международном уровне.

Напомним, за победу в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи борются 7 кузбасских спортсменов в следующих видах спорта: хоккей с шайбой (вратарь) – Сергей Бобровский из Новокузнецка; сноуборд (в дисциплине параллельный слалом, параллельный гигантский слалом) – мастер спорта России Наталья Соболева, мастер спорта международного класса Станислав Детков и мастер спорта международного класса Валерий Колегов (все – из Таштагола); бобслей (двойки) – в составе экипажа кемеровчанка Надежда Сергеева; лыжные гонки – мастер спорта международного класса Александр Бессмертных из Березовского; горнолыжный спорт – мастер спорта международного класса Елена Простева из Новокузнецка.

(с) Пресс-служба администрации Кемеровской области 

Редакция Sport42
19.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила