Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке стартует турнир по греко-римской борьбе

Сегодня в новокузнецком Дворце спорта «Богатырь» открывается двухдневный традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти сильнейшего борца классического стиля Советского Союза, новокузнечанина, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Валентина Оленика. Он был неоднократным чемпионом и призером чемпионатов СССР, Европы, мира, призером Олимпийских игр.

Турнир памяти Валентина Оленика по праву считается одним из самых представительных не только в Кузбассе, но и в Сибири в целом. Ежегодно в нем принимают участие профессиональные борцы из разных регионов РФ, претендующие не только на грамоты и медали, но и высокое звание мастера спорта России. В этом году в нем примут участие около 150 спортсменов из 16 регионов. Кроме того, в этом всероссийском турнире ежегодно принимают участие спортсмены из Казахстана. Взрослые спортсмены выступают в 8 возрастных категориях.

 Чемпионы и призеры, занявшие почетные места на пьедестале, будут награждены денежными премиями от благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». За первые места в каждой весовой категории победители получат по 20 тысяч рублей, серебряные призеры – по 5 тысяч, и обладатели двух третьих мест – по 3 тысячи рублей.

(с) «Новый Кузбасс»

Редакция Sport42
22.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила