Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка завершает регулярный чемпионат уже в качестве участника плей-офф. Совсем скоро «Кузнецкие Медведи» начнут борьбу за Кубок Харламова. Пока же подопечных Юрия Гайлика ждут во Дворце спорта встречи с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска.

24 и 25 февраля молодежная команда Новокузнецка, досрочно обеспечившая себе место в зоне плей-офф по результатам игр регулярного чемпионата МХЛ, проведет два оставшихся поединка в гладком сезоне. Соперником «Медведей» будут «Мамонты Югры». Это третья команда дивизиона «Урал-Сибирь». Но если положение хоккеистов из Ханты-Мансийска в таблице уже не изменится, то вот позиции новокузнечан еще измениться могут. Начало игр в 17:00.

«Кузнецкие Медведи» сейчас занимают 6 место в дивизионе. Но идущий на 7 месте «Авто» отстает от новокузнечан всего на 1 очко. «Тюменский Легион», который претендует на единственное оставшееся свободное место в плей-офф, отстает от «Медведей» на 6 очков.

В двух предыдущих матчах «Мамонты Югры» потерпели поражения с одинаковым счетом 2:3 в Бердске. Причем во всех двух играх победные шайбы в ворота «Мамонтов» забросил нападающий Максим Баранов, в прошлом сезоне проведший за «Медведей» 9 матчей, набравший 2 очка, и покинувший Новокузнецк. В этом сезоне 19-летний Баранов в 54 матчах за «Кристалл» набрал 70 очков.

Игры «Медведей» против «Мамонтов» новокузнечанам в этом чемпионате набранных очков еще не приносили. Кузня потерпела два поражения со счетом 3:7 и 3:9.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
23.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила