«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:6 «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

Новокузнечане сегодня проиграли свой предпоследний матч в регулярном чемпионате МХЛ. Определяющим стало неудачное начало встречи, когда «Медведи» пропустили 2 быстрые шайбы от Вадима Кравченко, в итоге оформившего хет-трик, и Александра Акмальдинова. У хозяев дубль оформил Константин Шабунов, вернувшийся из ВХЛ из «Ариады», но это позволило лишь максимум на время сократить отставание в счете до минимального во 2 периоде. Еще один гол у «Медведей» забил Кирилл Капризов. «Мамонты Югры», в результате забросившие по 2 шайбы в каждом из периодов, одержали победу с разницей в 3 гола. Завтра во Дворце спорта в 17:00 команды проведут между собой второй поединок.

«Кузнецкие Медведи»: Кареев (Подъяпольский, 37.51); Щукин - Корниенко, Захаров – Репин (К) - Антипов; Кириллов (А) - Петров, Джилов - Пархоменко - Капризов; Михайлов - Дроков, Караваев – Разумов (А) - Креган; Бутаков, Складниченко - Усов - Шабунов; Емец.

«Мамонты Югры»: Ханьяров; Гладун - Хришпенц, Кравченко (А) - Танкеев - Акмальдинов; Погоришный (А) - Студеникин, Петров (К) - Пашков - Варфоломеев; Скалин - Ларин, Олонов - Марченков - Попов; Среднев - Перегудов, Шулепов - Абраров - Юнышев.

0:1 - Кравченко (Акмальдинов), 0.59

0:2 - Акмальдинов (Погоришный, Танкеев), 5.06

1:2 - Шабунов (Складниченко), 23.10

1:3 - Кравченко (Гладун, Танкеев), 34.52

1:4 - Хришпенц (Петров), 37.51

2:4 - Капризов (Шабунов, Пархоменко), 39.58 (бол)