Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Где будет боксировать Миша Алоян?

Где будет боксировать Миша Алоян?

Воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян, бронзовый призер Олимпиады-2012, выступивший одним из инициаторов открытия на базе Училища олимпийского резерва нового боксерского зала, рассказал о своих ближайших спортивных планах.

График соревнований у боксера сборной России Миши Алояна сейчас не такой насыщенный. Чем и воспользовался спортсмен, приехав на несколько дней в Новокузнецк, чтобы, в том числе, открыть новый зал по боксу. Календарный план выступлений Миша сам для себя называет расплывчатым. На каких турнирах в ближайшее время будет боксировать Алоян, точно пока не понятно. В этом плане есть два возможных варианта.

Миша АЛОЯН, бронзовый призер Олимпиады-2012: «Стоит вопрос: чемпионат России в сентябре в Новосибирске или вариант боксировать на профессиональных поединках и отбираться по ним на Олимпиаду уже в этом же году. У меня получится 3 профессиональных боя за звание чемпиона мира по новой версии любительской, которая недавно была придумана и у меня будет лицензия на Олимпиаду. Вот пока наша команда думает: куда идти дальше».

По словам бронзового призера Олимпиады в Лондоне и двукратного чемпиона мира, ему сейчас было бы интересней выступить в профессиональных поединках, но при условии, что Алоян смог бы продолжить и любительскую карьеру, то есть соревноваться в Рио-де-Жанейро в 2016 году и представлять город Новосибирск. Но и Новокузнецк для боксера город далеко не чужой.

Миша АЛОЯН, бронзовый призер Олимпиады-2012: «Я ответил на этот вопрос, построив в Новокузнецке зал. В Новосибирске такого нет. Думаю, всем понятно, что Новокузнецк для меня родной город. И я сюда с большим удовольствием возвращаюсь. Просто взрослая карьера у меня пошла в Новосибирске. В те годы она бы здесь не пошла. В Новосибирске же спохватились и сделали все условия для того, чтобы я сделал все в боксе как надо. Но я надеюсь, что в Новокузнецке все будет развиваться и у нас будут свои чемпионы».

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила