Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Станислав Детков - дважды чемпион России-2014. Тудегешва — только третья

Кузбасский спортсмен Станислав Детков стал чемпионом России по сноуборду в параллельном слаломе, добавив этот титул к уже завоеванному ранее «золоту» в параллельном слаломе-гиганте. Серебряную и бронзовую медали российского чемпионата завоевали таштагольские сноубордисты Наталья Соболева и Валерий Колегов, соответственно.

Турнир проходил в Таштаголе. Участники соперничали за медали в параллельном слаломе. Радовавшая днём накануне погода, преподнесла в субботу спортсменам небольшой сюрприз в виде обильного снега.
Несмотря на это, практически все старты прошли в напряженной борьбе и молодежь постаралась вновь удивить более опытных соперников. У женщин это в значительной степени удалось: из спортсменок мировой элиты, из которых состоит почти полностью первый состав женской сборной России, на пьедестал удалось попасть только Екатерине Тудегешевой, которая стала третьей. А «золото» разыграли Екатерина Хатомченкова и Наталья Соболева. Напряженная дуэль завершилась в пользу первой...

В целом же в острой борьбе прошли все этапы соревнований. И если у женщин молодежь своё слово сказала, то у мужчин опыт и психологическая устойчивость «сборников» взяли своё. В полуфиналы пробились именно они и разыграли медали между собой. По итогам финальных заездов места распределились следующим образом.

Результаты:
PSL мужчины
1. Станислав Детков, Кемеровская область, Таштагол
2. Андрей Соболев, Алтайский край
3. Валерий Колегов, Кемеровская область, Таштагол

PSL женщины
1. Екатерина Хатомченкова, Москва
2. Наталья Соболева, Кемеровская область, Таштагол
3. Екатерина Тудегешева, Московская область.

После завершения соревнований прошла самая приятная их часть - церемония награждения. Грамоты, медали и кубки победителям и призёрам вручили по итогам соревнований в обеих параллельных дисциплинах.

9 марта по регламенту соревнований - тренировочный день у мастеров борд-кросса, а 10 марта на склоне горы Туманной они разыграют награды чемпионата.

(с) «Кузбасс спортивный»

Редакция Sport42
11.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила