Новокузнечане — на международном турнире по тхэквондо

В Барнауле завершились международные соревнования. В турнире принимали участие спортсмены из городов двух регионов России — Сибири и Урала, а также бойцы из Казахстана. Всего в соревнованиях выступали 500 тхэквондистов. От Новокузнецка было 15 воспитанников. Это представители «Ориона» и «Торнадо».

Наши спортсмены завоевали много медалей. Одним из победителей стал Глеб Рыжков.

Глеб РЫЖКОВ, победитель международного турнира по тхэквондо: «Ощущения остались самые приятные. По моему мнению, поединки я провел хорошо. По жеребьевке получилось так, что я сразу попал в полуфинал. Там встретился с соперником из Барнаула. Выиграл 21:3. В финале вышел на новокузнечанина из другого клуба и там уже в упорной борьбе победил 15:8».

Среди юношей и юниоров от Новокузнецка победителями в своих возрастных и весовых категориях также стали Дарья Шлагова, Александр Шевелев, Иван Мелюк, Андрей Мецлер и Софья Скороходова. Еще сразу несколько наших спортсменов оказались в числе призеров.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион»: «Есть 2 и 3 места, так что ребята на турнире выступили очень хорошо. Показали неплохой уровень и продемонстрировали свои лучшие качества».

Следующий турнир для новокузнечан пройдет в апреле в Омске. Этот турнир обещает вдвойне стать интересным, за счет приезда спортсменов из Южной Кореи.