Регбисты СибГИУ стали победителями турнира в Новоалтайске

Новокузнецкая команда регбистов СибГИУ заняла первое место на открытом кубке по «Регби-7» в Новоалтайске. В турнире участвовали команды крупных городов Алтая – Бийска и Барнаула. Среди соперников была и сборная Алтайского края.

Отличную игру показали спортсмены Олег Лекарев (ГОР-12) и Лерник Сукиасян (ЭУП-121). 21-22 марта наши спортсмены примут участие в турнире на приз Федерации регби Новосибирской области. Сегодня команде не хватает студентов-регбистов, сейчас вместе с ними играют абитуриенты с хорошей спортивной подготовкой. Евгений Ершков, например, капитан юниорской команды сборной России, Глеб Аксенов – игрок сборной юниоров.  Возрождение команды регбистов, которая носила название «Луч» - инициатива ректора Е.В. Протопопова. Она нашла активную поддержку у руководства кафедры физвоспитания. Напомним, в 1979 году, став бронзовым призером, команда СибГИУ по регби завоевала право выступить в турнире команд первой лиги чемпионата СССР. После этого регбисты Новокузнецка не раз становились чемпионами России среди студентов, защищая честь университета.