Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Прокопчанин Григорий Дрозд нокаутировал француза Жереми Уанна

Российский боксер-профессионал Григорий Дрозд, выступающий в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), в поединке за звание чемпиона Европы по версии EBU уже в первом раунде нокаутировал француза Жереми Уанну. На данный момент статистика Дрозда впечатляет - 39 боев на профессиональном ринге, 38 побед (в том числе 27 нокаутом) и только одно поражение (в 2006-м от германского боксера Фирата Арслана). Вопрос более значимых достижений Дрозда - это уже к его промоутерам.

Большой вечер бокса состоялся в субботу в столичном дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Здесь прошло несколько боев из разряда "андеркард" (так называемые "разогревающие" поединки), а первой из двух ключевых встреч россиянин Рахим Чахкиев, также представляющий первый тяжелый вес, во втором раунде нокаутировал финского соперника Юху Хаапойю. В этом бою на кону стоял вакантный второстепенный титул по версии наиболее авторитетной в мире профессиональной боксерской организации "Всемирный совет бокса" - WBC Silver.

Вершиной профессиональной карьеры Чахкиева считается состоявшийся 21 июня прошлого года бой против поляка Кшиштофа Влодарчика за титул чемпиона мира по версии WBC все в том же ДС "Динамо" в Крылатском. Тогда наш боксер проиграл в 8-м раунде (из 12-ти) техническим нокаутом.

Заметим, что до сегодняшней победы Чахкиева титулом WBC Silver в первом тяжелом весе владел представитель Демократической Республики Конго Илунга Макабу.

34-летний Григорий Дрозд в профессионалах с 2001 года. Он уже не в первый раз с успехом бьется за второстепенные титулы, а поучаствовать в знаковых боях пока не получается. В декабре 2012-го Дрозд выиграл сопутствующий титул WBA International, сейчас защитил сове звание чемпиона Старого Света по версии EBU, добытое в октябре прошлого года в поединке с поляком Матеушем Мастернаком.

(с) «Российская Газета»

Редакция Sport42
16.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила