Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На юниорском чемпионате мира могут сыграть 4 новокузнечанина

В расширенный состав юниорской сборной России в возрасте до 18 лет (игроки 1996 г.р.), вошли четыре воспитанника новокузнецкой школы хоккея. Игроки примут участие в подготовке к юниорскому чемпионату мира, который стартует 17 апреля в Финляндии. Правда из их числа только один в этом сезоне играл за Новокузнецк — защитник «Кузнецких Медведей» Кирилл Щукин, уже успевший дебютировать в КХЛ за «Металлург». Также на место в составе сборной России будут претендовать трое новокузнечан, в этом сезоне выступающие в Северной Америке — защитники Сергей Бойков («Драммондвилль») и Никита Лямкин («Шикутими»), а также нападающий Никита Язьков («Виндзор»).

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
21.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 25

Правила
Incognito 22.03.2014 09:55:23
0

на ал хоккее писали как Китов с Пархоменко на драфте 2013г цирк устроили. им в цирке работать, а не тренерской работой заниматься. И мы все увидели что из этого вышло.

Incognito 22.03.2014 09:10:50
0

Что же касаемо работы Юрия Гайлика, то методы и стиль его работы, это середина прошлого века, а на дворе уже 2014. На мой взгляд, Юрий Гайлик элементарно не соответствует тому курсу и принципам развития, который взяла первая команда.

Incognito 22.03.2014 08:58:20
0

То что по отношению к Суздаленко применяю запрещенные приемы - это факт. Но это большой спорт большие деньги, и он сам воспитывал в своих пацанах умение держать удар, уметь преодолевать психологическое давление, и трудности спортивной жизни. Так что нехрен ему куда то ехать. Это будет плохой пример для пацанов. Нужно держать удар, терпеть, и еще раз терпеть, и может быть бог даст...

Incognito 22.03.2014 08:49:17
0

Так откровенно слабо использовать опыт и знания Суздаленко в подготовке Медведей, это конечно промах со стороны руководства. Насколько мне известно, этот специалист всегда стремится к самосовершенствованию, старается быть всегда на пике новейших технологий в тренировочном процессе, привозит очень много новинок и разных развивающих упражнений из сборной, куда ему в наглую перекрыло дорогу в этом сезоне местное руководство поставив вопрос ребром - или Медведи, или сборная.... А разве правильно поставлен вопрос? Разве наличие местного тренера в сборной России, это не достижение для всей тренерской школы? И не стимул для всей школы к движению вперед? Наше руководство действует как минимум не продуктивно, а мыслит не прогрессивно, если не более того.

папа 22.03.2014 08:38:55
0

вот именно сильнейшая школа СДВ

Incognito 22.03.2014 08:00:57
0

Ну по правде говоря, Гайликовских местные выдавили из состава, и выдавили по спортивному принципу, и это дали им сделать, так что не так страшен черт.... А Гайлику тут делать совершенно нечего, я вообще не понимаю как его могли пригласить с такой богатой тренерской школой в новокузнецке.

Incognito 22.03.2014 07:54:06
0

Гайлик не кого не брал но зато своих привез вот тебе и место для наших занято ( сидят - а могли бы играть) Китов и Пархоменко брали всех подряд а местные в это время сидели где логика такого поведения ( а команды то и нет)

Incognito 22.03.2014 07:48:04
0

Только не нужно громких заявлений. Он за 7 лет не смог войти в тройку с 96 годом, имея бюджет команды в 5 000 000 рублей в год. Его стезя наверное в другом, в воспитании классных игроков. Хотя и олимп ему возможно покорится когда нибудь, если дадут возможность конечно.

папа 22.03.2014 07:26:28
0

О С Суздаленко как тренер,селекционер и психолог за пару сезонов поднял бы медведей. В тройку сильнейших команд РОССИИ.

Incognito 22.03.2014 06:53:22
0

И еще товарищи родители, вы успокойтесь, всему свое время. Придет время и ваших пацанов играть первые скрипки в Медведях, им ведь всего по 17-18, и им еще играть в МХЛ 3 года можно. А сейчас нужно было по возможности старшакам давать возможность по максимуму проявить себя, им то уже пора в профессионалы. Но и про молодежь глядя правде в глаза, в этом сезоне никто не забывал. Со всеми кто более менее проявил себя из 96-97 года заключены двух летние контракты, так что те кто пишут тут что игроки будут массово уезжать, не правы. Знаю что многие собираются в Северную Америку, но и это не есть плохо. Во первых освободят места другим, а во вторых, наберутся там опыта и в будущем возможно вернутся сюда. Главное не давать мафии привозить сюда "мертвецов" за деньги.

Incognito 22.03.2014 06:41:28
0

И не подымайте столько шуму вокруг его воспитанников. Время все расставит на свои места, и жизнь покажет кто есть кто. Эта истерия вокруг пацанов и Суздаленко на мой взгляд только им мешает.

Incognito 22.03.2014 06:38:21
0

Суздаленко не берут в банду, потому что шуму вокруг него много. Он для хоккейной мафии новокузнецка не свой, и своим никогда не будет. Тут если только мафия сменится, только тогда у него есть шансы.

Incognito 22.03.2014 06:12:43
0

Всем в сборной закрепиться конечно будет тяжело но 50 ти процентный результат тоже будет супер, плюс Кренан на карандаше - в общем целая пятерка и всех Суздаленко растил последние 3 года. Какое доказательство еще руководству нужно что бы думать кто молодежной рулить должен , а ставят тех кому все по фиг лижбы деньги платили и все а после нас хоть огнем пусть все горит

папа 22.03.2014 05:55:37
0

Ты прав Гайлик чужой, а Китов и Пархоменко вроде свои , что творят. Два засланца из стана ВРАГА

Incognito 22.03.2014 02:51:03
0

Трех канадцев , как Щуку Гайлих гробит , так предыдущие тренеры молодежки убивали в пацанах все что заложил Суздаленко. И руководству клуба видно это тоже на руку. Этих тренеров не лзя подпускать близко к стадиону а ставить адекватных людей , тогда будет команда а не подобие (- на один сезон , и пошли все на фиг.

папа 21.03.2014 11:36:16
0

Всем надо вгрызаться в состав попадать,первый вжизни чемпионат МИРАААА

Incognito 21.03.2014 10:47:08
0

не только у Гайлика и Китова , Пархома тишина

ПАПА 21.03.2014 09:16:06
0

ЗАДРАФТОВАНЫ И НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ

Incognito 21.03.2014 09:10:34
0

Вот работа Суздаленко, как специалиста и ответ всем его недоброжелателям. АУ, Гайлик, а как у вас с подобным результатом????????Слышал, что вы называете своим Горовикова??????? Но, по моей инфе это воспитанник Новосиба.

Incognito 21.03.2014 09:04:44
0

Стефану, они могут играть только за бугром,а в России только в Кузне, т.к. задрафтованы "Металлургом".

Incognito 21.03.2014 09:02:19
0

Кириллу надо больше всех стараться, чтобы умыть Гайлика, который его последнее время задушил, не может такой защитник, играть в этот "миролюбивый гайликовский хоккей"

Stefan09 21.03.2014 08:31:44
0

Я не в курсе, просветите. Эти игроки, которые уехали в Северную Америку, они могли уехать просто в другую команду МХЛ, например в "Сибирские Снайперы"? Или они в Кузне были как "крепостные": воля только за рубежом.

Incognito 21.03.2014 07:59:32
0

Их банально продали. Интересно через кассу али как?

Incognito 21.03.2014 07:12:16
0

в сборную затребованы в Кузню НЕТ