Александр Бессмертных занял 6 место на чемпионате России

Кузбасский лыжник, призер Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных попал на расширенный подиум в гонке на 15 км классическим стилем на проходящем в Тюмени чемпионате страны по лыжным гонкам.

В первый соревновательный день на комплексе «Жемчужина Сибири» прошли гонки с раздельным стартом классическим стилем. У мужчин на дистанции 15 км победу одержал Владислав Скобелев (Кировская область - Ханты-Мансийский АО). 6-й результат показал серебряный призер сочинской олимпиады Александр Бессмертных. Еще один кузбасский лыжник, Андрей Кальсин, занял в итоговом протоколе 21-е место.

В женской гонке на 10 км первенствовала Юлия Иванова (Республика Коми). Наши лыжницы высокими результатами похвастать не смогли. Виктория Каркина заняла 37-е место, а Анна Поваляева показала 41-й результат.

Далее чемпионат продолжился индивидуальным классическим спринтом.

В соревнованиях мужчин наша область представлена не была. А вот у женщин честь Кузбасса защищали Анна Поваляева и Александра Алексешникова. К сожалению, обе наши спортсменки не сумели пройти квалификацию. Поваляева показала 32-й результат, а Алексешникова - 49-й.