Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбассовцы завоевали медали первенства мира

В итальянском Вальмаленко стартовало первенство мира среди юниоров по сноуборду. В первый день соревнований в дисциплине параллельный слалом-гигант команда России завоевала три награды, которые в копилку сборной принесли спортсмены Кемеровской области.

Победителями стали мастер спорта международного класса Валерий Колегов (1995 г.р.) и мастер спорта Наталья Соболева (1995 г.р.), а мастер спорта Владислав Шкурихин (1996 г.р.) завоевал бронзу.

Во второй день соревнований в дисциплине параллельный слалом спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты: 2-кратной победительницей первенства мира среди юниорок стала Наталья Соболева, занявшая 1 место, победив в главном финале голландку Мишель Деккер.

3 место, как и днем ранее, занял Владислав Шкурихин.

Все спортсмены представляют Таштагольский район и тренируются под руководством Владимира  Кирьянова.

Для Валерия Колегова это уже третье золото юниорского первенства мира. В 2012 году Валерий выиграл две золотые медали в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе. Кроме того, в активе Валерия – серебро прошлогоднего первенства в Турции.

Что касается Натальи Соболевой, то и её два «золота» – уже не первые медали на юниорском уровне. В прошлом году в Турции она выигрывала «бронзу».

Первенство мира продолжится соревнованиями в акробатических дисциплинах – на старт выйдут участники в хаф-пайпе.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
27.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила