Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «Мы на характере, на своих лучших качествах вырвали эту победу»

Главные тренеры команд подвели итоги матча, в котором «Кузбасс» вырвал победу во втором выездном матче у краснодарского «Динамо», после которого счет в серии стал 1:1.

- После вчерашнего матча, в котором у нас ничего не получилось, а у Краснодара, наоборот, все действия были очень слаженными, мы внесли коррективы и серьезно поговорили с ребятами. Отступать нам было просто некуда. Сегодня мы на характере, на своих лучших качествах вырвали эту победу. На тай-брейке мы проявили свои морально-волевые качества и дожали «Динамо». 

На психологическое состояние соперника, думаю, повлияла травма капитана. Это - стресс для команды. У нас, слава Богу, сыграла подача и отлично действовали лидеры Сергей Макаров, Маркус Нильссон и Бьорн Андрае. 

В нашей четвертьфинальное паре фаворита нет. Просто «Динамо» более качественно укомплектовано, в их составе есть именитые волейболисты. У нас тоже есть серьезные имена, но всё же краснодарцы немного посильнее по составу.

Хавьер Вебер, главный тренер МВК «Динамо» Краснодар:

- Я очень разочарован сегодняшней игрой. Мы упустили отличный шанс повести в серии со счетом 2:0. Сегодня мы отвратительно сыграли в нападении. Соперник постоянно блокировал нас, а у нас не было нужной связи между доигровщиками и другими игроками атаки. А нужно, чтобы они все действовали как единое целое, чтобы чувствовали друг друга. Да, во вчерашней встрече мы тоже атаковали не лучшим образом, но не до такой степени. К тому же вчера у нас была прекрасная защита и блок. Мы сегодня не были единой командой, и может быть поэтому у нас всё валилось из рук.

(с) Официальный сайт ВК «Динамо» Краснодар

Редакция Sport42
17.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила