«Енисей-СТМ» (Красноярск) 48:12 «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбисты провели контрольный матч в Красноярске.

Матч прошёл при серьёзном преимуществе «Енисея-СТМ». Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте. Спустя еще три «Сибтяжмаш» увеличил отрыв до 12:0, к исходу первой четверти часа вел семнадцать очков, а к 26-й минуте - 24.

После перерыва на поле мало что изменилось. Тренеры меняли игроков, пробовали разные сочетания, но очки по большей части набирали красноярцы: на 43-й минуте счет уже 31:0, а на 51-й - 36:0.

Только после этого начался обмен результативными атаками: на 57-й минуте свежеиспечённый «металлург» Антон Рябов размочил счёт попыткой и сам же забил реализацию - 36:7. На это последовал ответ «СТМ», но буквально тут же  и новокузнечане провели еще одну успешную атаку - 41:12.

Однако последнее слово всё же осталось за хозяевами поля. Полезный во всех отношениях спарринг закончился со счётом 48:12 в пользу красноярской команды.

Статистика матча

«Енисей-СТМ» - «Металлург» 48:12 (24:0)

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытки - Темнов (5 мин), Курашов (8 мин), Симпликевич (20 мин), Поливалов (26 мин), Томас (43 мин), Бутенко (67 мин), Гайсин (80 мин); реализации - Кушнарев (2 - 5 мин, 26 мин), Новиков (43 мин), Гайсин (80 мин).

Результативные действия «Металлурга»: попытки - Рябов (57 мин), Бжицких (68 мин); реализация - Рябов (57 мин).