Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:1. Шведы вышли вперёд уже на 19-й секунде матча, когда отличился Оскар Мёллер, однако ещё до перерыва сборная России сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Сергей Плотников воспользовался ошибкой голкипера шведов, а затем Сергей Широков пробил Нильссона броском из-под защитника.

Во втором периоде Антон Белов забросил свою вторую шайбу на турнире, поразив верхний угол ворот соперника. В оставшееся время «Трекрунур» больше не сумели пробить Сергея Бобровского и в итоге уступили. Отметим, что в финале российская команда сыграет с победителем матча Финляндия — Чехия.

ЧМ-2014. 1/2 финала. Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 – Мёллер (Линдстрём, Баклунд) – 00:19.
1:1 – Плотников (Медведев, Шипачёв) – 13:25.
2:1 – Широков (Зарипов, Медведев) – 18:00.
3:1 – Белов (Зарипов, Овечкин) – 31:02.

Вратари: Бобровский – Нильссон.

Броски: 34 (11-13-10) – 23 (6-8-9).
Штраф: 10 (4-2-4) – 37 (4-6-27).