Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Россия – чемпион!

Россия – чемпион!

Сценарий триумфального, победного и без единого потерянного очка чемпионата мира 2012 года нашел брата-близнеца два года спустя.

Команды начали главный матч турнира в разведывательно-выжидательном ключе. Вратари сразу продемонстрировали серьезность намерений "тащить", а финны не мудрствуя лукаво стремились перевести игру в провокационное русло. Стычки стали чем-то обыденным, но и без остроты не обошлось – соперники пощекотали друг другу нервы в большинстве. В общем, было все, кроме голов. 

Россияне планомерно и неуклонно прибирали к рукам инициативу, что вылилось в развернутые позиционные кампании. Казалось бы, финны отбились и начали поднимать голову за счет подвигов блиставшего и крутившегося как белка в колесе Ринне, как для команды Суоми грянул гром – Широков за счет классного броска с кистей и на благодатной почве траффика у ворот соперника открыл счет. Российское преимущество не вызывало сомнений, и тем более обескураживающим вышел финский гол за 3 секунды до сирены. Все надо начинать с чистого листа.


Во второй двадцатиминутке содержательный хоккей стал залогом результативности. Сначала Палола наказал россиян за защитную кому при игре в меньшинстве, а чуть позже Овечкин не дал финнам на радостях от голевого триумфа сплести вязкие оборонительные паучьи сети. 36-я минута стала счастливой для россиян – смешанное сочетание воспользовалось царским подарком от соперника в виде чуть больше минуты в расстановке "5 на 3". Гол Малкина сыграл роль стартового пистолета для обоюдоострой игры, но волшебные свойства обоих вратарей оставили счет неизменным, "скользко-победным" для российской команды. 


Хоккеисты российской сборной по традиции не стали жаться к воротам, а продолжили гнуть свою линию, иметь преимущество и играть в давление. Зарипов на 45-й минуте поставил эффектную точку в гроссмейстерской комбинации третьей тройки, сняв, пожалуй, вопросы о победителе. Впоследствии финны били в штангу и под штангу, но Бобровский заработал "Оскар" за роль кудесника. Россияне слаженно и уверенно доиграли (не дотерпели, не отмучились, а именно доиграли) до победы. Тем более в ворота Ринне влетела и пятая шайба. Россия – чемпион! Заслуженно, неумолимо, чеканно, вопреки "обезглавливанию" накануне финала. 

(с) AllHockey.Ru

Редакция Sport42
25.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 26.05.2014 03:16:38
0

УУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААА

Incognito 26.05.2014 01:08:23
0

ГОРОД НОВОКУЗНЕЦК С ПОБЕДОЙ!!! "КУЗНЯ" - СПАСИБО ЗА БОБРА!!!

Incognito 26.05.2014 01:06:41
0

Ну теперь у нас еще два Заслуженных Тренера России будет. Орлов наверное Ефимова напишет. А вот кого Бобер интересно? Кицына или Мишина? или того и другого?