Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ученик школы олимпийского резерва во время занятий застрелил тренера

Ученик школы олимпийского резерва во время занятий застрелил тренера

16-летний подросток убил своего преподавателя выстрелом из оружия на тренировке по пулевой стрельбе в Новокузнецке.

Следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая в детской юношеской школе Новокузнецка. По материалам следствия, занятия по пулевой стрельбе проходили в помещении детской спортивной школы ОСДЮСШОР (тир КМК). Во время тренировки 16-летний кандидат в мастера спорта Джамшет Х. выстрелил из спортивного пистолета в своего молодого тренера – 25-летнего Андрея Киселева. Пуля попала в голову учителю, не оставив шансов на жизнь. Приехавшие на место происшествия медики не смогли оказать помощь.

- В настоящее время Cледственным комитетом по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СКH по Кемеровской области. – По версии следствия, занимаясь в стрелковом клубе с тренером, 16-летний подросток посчитал, что пистолет не заряжен, в шутку направил оружие на мужчину и нажал на курок.

Известно, что подросток тренировался у Киселева несколько лет и неоднократно становился победителем и призером различных крупных соревнований по пулевой стрельбе. Молодой человек также является учащимся школы олимпийского резерва Новокузнецка.

Правоохранителям спортсмен признался, что не знал о заряженном пистолете и не ожидал, что он выстрелит. В спортивной школе также в настоящее время проводится областная проверка, которая даст свою оценку произошедшему.

(с) Lifenews

Редакция Sport42
16.06.2014

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
100% 17.08.2014 19:01:21
0

научил шакала стрелять ? получи, другим урок надеюсь.

Incognito 16.06.2014 09:44:20
0

При таком имени (Джамшет Х.) ему ничего не сделают, экспертиза покажет что тренер сам попросил "чикнуть" ему в голову не заряженным пистолетом, а мальчику дадут медаль доброту.

111 16.06.2014 08:44:57
0

это называется раз в год и палка стреляет