«Металлург» (Новокузнецк) 2:2 «Динамо» (Барнаул)

Динамовцам удался резвый старт – уже на 5 минуте первым оказался на мяче в сутолоке у ворот «Металлурга» и мощным ударом вогнал мяч точно в девятку ворот «сталеваров». Спустя 5 минут счет стал и вовсе 2:0 в пользу барнаульской команды – Константин Погребан шикарным пасом вывел Первушина на рандеву с Юрием Дюпиным, и Федор, недолго думая, носком отправил мяч в сетку. На 15 минут хозяева один гол отквитали – Виктор Крымов завершил замысловатую комбинацию гостей на правом фланге. До конца тайма динамовцы владели заметным игровым преимуществом, и создали сразу несколько голевых моментов, однако мяч упорно не хотел лететь в ворота, а однажды путь в сетку ему пригродил лишь отчаянный бросок Юрия Дюпина, вытянувшегося в струнку и вытащившего тяжелейший мяч из дальнего угла.

Второй же тайм прошел уже под диктовку хозяев поля, которые никак не хотели уступать на глазах у своей публики. Однако долгое время динамовская оборона во главе с Евгением Малофеевым не позволяла создать новокузнецкой команде ничего острого у собственных ворот. Жарко у наших ворот стало в последнюю пятнадцатиминутку. Сначала Евгений Малофеев справился с ударом в упор из пределов штрафной площади. Затем Валентин Егунов уложил на газон Малофеева и бил уже в оставленные им ворота, однако Артем Саблин головой вынес мяч с ленточки. Спустя пару мнгновений вновь Валентин Егунов головой замыкал подачу с углового, и мяч после его удара облизал перекладину и ушел за лицевую линию. Уйти от поражения хозяевам удалось лишь на 90 минуте – Валентин Егунов в контратаке убежал от наших защитников и пытался элегантно перекинуть Малофеева, однако Евгений справился с этим ударом, но первым на подборе оказался Андрей Волгин, который головой в падении переправил мяч в сетку. Итог этого интересного поединка двух достойных друг друга команд – ничья 2:2.

«Металлург» Новокузнецк — «Динамо» Барнаул 2:2 (1:2)

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 46), Шевелёв, Недорезов, Чевелёв, Авсюк, Ещенко (Ерусланов, 35), Агеев (Волков, 80), Волгин, Пучков (Самойлов, 46), Коршунов (Киселёв, 46), Крымов (Егунов, 46).

Голы: Крымов Виктор 15, Волгин Андрей 90 – Минеев Максим 5, Первушин Федор 10.

(с) Официальный сайт ФК «Динамо» (Барнаул)