Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сколько заплатил ЦСКА за переход Дамира Жафярова?

Стало известно, сколько денег получил новокузнецкий «Металлург» за переход Дамира Жафярова.

Sportbox.ru подсчитал траты трех самых активных игроков межсезонья КХЛ. Лидером по потраченным деньгам традиционно в последние годы являются столичные армейцы. По данным Sportbox.ru, по 100 миллионов рублей ЦСКА заплатил «Атланту» и «Северстали» за переход голкипера Станислава Галимова и защитника Богдана Киселевича соотвественно. Еще 25 миллионов стоила покупка молодого нападающего Дамира Жафярова у новокузнецкого «Металлурга».

Армейцы Невы свои сто миллионов потратили на новоиспеченного чемпиона мира Евгения Дадонова, который был выкуплен у «Донбасса». Еще около 60 миллионов стоил переход 16 игроков московского «Спартака». Третье место по расходам занимает «Ак Барс», причем казанцам принадлежит рекордный трансфер сезона — за 115 миллионов у «Автомобилиста» был выкуплен Федор Малыхин. Еще 15 миллионов потрачено на выкуп прав на Джастина Азеведу и Иржи Секача (оба — «Лев») и вратаря сборной Швеции и «Нью-Йорк Айлендерс» Андерса Нильссона, в КХЛ принадлежащего минскому «Динамо».

В сумме три топ-клуба КХЛ за межсезонье потратили более 500 миллионов рублей. Напомним, что владельцем ЦСКА является государственная нефтяная компания «Роснефть». СКА принадлежит компании «Газпром-Экспорт», «Ак Барс» финансирует нефтяная компания «Татнефть», где также основным собственником является государство.

(с) SportBox.Ru

Редакция Sport42
04.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 06.07.2014 10:01:22
0

Не нравится? Иди на Кузня нет, там всех замордовали всякие старички, и сайт сдулся!!!

Incognito 06.07.2014 09:07:07
0

сайт превратился в помойку

Incognito 05.07.2014 12:30:30
0

да представь я люди!а ты кусок дерьма по все видимости!

Incognito 05.07.2014 12:25:13
0

Люди это ты что ли ??? Бешенной пизды кусок,чё ты лезешь не в своё дело,лишенец.

Incognito 05.07.2014 12:02:14
0

ты совсем идиот???баран бля!в какой я нах карман смотрю,придурок?деньги клуба это че чьи то личные что ли деньги!идиота кусок,люди должны знать сколько денег в клубе и куда они тратятся,придурошный!

Incognito 05.07.2014 10:32:11
0

По любому! Это богатый роккель, здесь коменты пишет!

Incognito 05.07.2014 10:19:45
0

Вылез опять вурдалак какой то безмозглый и начинает мутить воду,спрячься чмо,иди деньги зарабатывай свои сам(если можешь),и не лезь своим помойным рылом в чужие дела и в карманы не заглядывай!!!

Incognito 05.07.2014 10:10:09
0

урод это ты!идиота кусок!

Incognito 05.07.2014 08:52:12
0

Во мля,оказывается есть уроды,считающие клубные деньги своими.......

Incognito 05.07.2014 06:05:57
0

ты придурок,какие это чужие деньги?болван!

Incognito 05.07.2014 05:07:42
0

Че за народ...некто и некогда не скажет реальную сумму...Это все делаеться специально чтоб нас подразнить...и между собою стравить.

Incognito 04.07.2014 18:29:53
0

Ну чё,давайте,посчитайте чужие деньги,помечтайте,как их использовать,на что потратить,посоветуйте....."болельщики". За своими карманами следили бы лучше!

Taba4o 04.07.2014 18:07:09
0

Так же на эти деньги можно купить две хорошие дачи)))

PERUN 04.07.2014 15:56:38
0

25 лямов, плюс освободившиеся деньги с контракта, это, я так думаю, около миллиона долларов...Вряд ли на эти деньги можно приобрести 3 хороших легов. Двоих-вполне возможно...

Incognito 04.07.2014 14:22:57
0

Вообще, в данной ситуации, продажа игроков для Металлурга просто жизненно необходима. Футбольный Спартак например вначале 2000 - х практически каждый год распродавал своих лидеров, и открывал новых. И на эти деньги неплохо существовал.

Incognito 04.07.2014 14:06:06
0

Герман по любасу с Сев. Америки с собой привезет.

Incognito 04.07.2014 14:04:58
0

Если на эти деньги подпишут трех качественных легов, в чем мало сомнений, то мои апплодисменты Валере.

Alex999 04.07.2014 13:58:26
0

Итого 50 млн.руб в бюджет упало ! По ходу прошлого сезона кто не помнит продали финского воротчика и тоже за четвертак!!!