Два легкоатлета из Кузбасса выступят на первенстве Европы

Спортсмены Новокузнецка и Кемерова по итогам первенства России по легкой атлетике среди слабослышащих вошли в состав национальной сборной страны.

В Саранске завершилось первенство России среди слабослышащих легкоатлетов. Кемеровскую область на соревнованиях представляли спортсмены из  Новокузнецка, Кемерова и Анжеро-Судженска, которые завоевали 8 медалей различного достоинства. Лучший результат – 1 место, показали новокузнечанин Максим Маслов в беге на 200 метров и кемеровчанка Антонина Иванникова в метании копья.

По результатам соревнований Максим Маслов и кемеровчанка Екатерина Копанева, ставшая второй в толкании ядра, были включены в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по легкой атлетике среди слабослышащих, которое пройдет в Турции с 19 по 24 августа.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»