Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» - два новых регбиста

Регбийный клуб Новокузнецка пополнил свой состав двумя новыми игроками.

Накануне матча с «Красным Яром» новокузнецкий регбийный клуб дозаявил в свой состав для участия в матчах Премьер-Лиги Чемпионата России двух новобранцев. Это нападающие Евгений Гольштейн (1989 г. р.) и Азамат Битиев (1996 г.р.). Последнему дебют за «Металлург» 14-го июля в матче против «Красного Яра» сразу позволил отметиться занесённой попыткой.

Усиление состава прокомментировал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов:

– Новички приехали в расположение нашей команды только три дня назад. До официального заключения соглашений с ними мы не могли объявить, что ребята стали полноправными игроками «Металлурга». Поэтому к матчу с «Красным Яром» получился такой своеобразный сюрприз для всех.

Евгений Гольштейн – игрок третьей линии. Опытный, мастеровитый, активный. Именно такой нам и нужен. На сегодняшний день у нас в третьей линии выступают очень молодые ребята, что тут говорить, если Никита Шалунов (1991 г. р.) там самый возрастной. Поэтому Евгений Гольштейн, безусловно, усилит эту линию и в целом команду.

Азамат Битиев – игрок первой линии. Очень мощный, физически развитый. Он позволит немного снять нагрузку с первой линии, так как ребята, которые в ней работают, последние матчи провели практически без замен. Это крайне тяжело.
Не исключаю, что в ближайшее время мы доукомплектуем команду ещё одним регбистом первой линии.

(с) Официальный сайт РК «Металлург»
Редакция Sport42
15.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
васо 15.07.2014 10:39:46
0

а толку что укомплектовались , тренировочный процесс как был ни о чем так и остался , президента поменяли и что как славу не выигрывали так и не выиграете с таким тренером