Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Такие матчи бывают, когда обилие моментов не переросло в обилие забитых мячей»

Главный тренер «Металлурга» - о ничейном результате на выезде в игре с «Сибирью-2», а также пенальти в ворота новокузнечан.

- В принципе содержанием игры я удовлетворен. Что касается атакующих действий команды, то, может быть, немножко медленно развивали атаки, но, тем не менее, создали обильное количество голевых моментов. А вот реализация подкачала. Понятно было, что «Сибирь-2» будет играть от обороны и мы будем большую часть времени находиться в позиционном нападении. План на игру был в том числе и в том, чтобы за счет крайних защитников создавать «численное большинство». В 1 тайме это отчасти получалось, а во 2 тайме мы немного перестроили игру… К сожалению, такие матчи бывают, когда обилие моментов не переросло в обилие забитых мячей. Плюс наши защитники не сохранили до конца концентрацию и после тех двух моментов, что были у «Сибири-2», мы пропустили голы. Но в целом отчаиваться не стоит. Впереди у нас кубковая игра в Омске и нужно как можно быстрей восстановиться. Восстановить ребят. И настраиваться уже на следующие матчи. Тем более результаты, которые сейчас есть у нас в турнире, показывают, что все команды будут сражаться и в любом матче будет нелегко и непросто. Очки никто раздаривать не собирается.

- Пенальти в ворота «Металлурга» был обоснованный?

- Да, мяч попал в руку и здесь не было никаких сомнений.

- После того, как счет стал 2:2, у кого было больше шансов одержать победу?

- Думаю, что подходов было больше у нас. Но до явных голевых моментов все-таки дело в концовке не дошло, после того как счет стал 2:2. А вот до этого, когда мы вели 1:0 и 2:1 моментов создавалось большое количество. Надо было их реализовывать. Но мы этого не сделали отсюда и такой результат.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
22.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 23.07.2014 13:14:43
0

Дзуцев! Уходите в отставку пока не поздно: командной игры не было ни в прошлом сезоне ни в этом. "Металлург" под Вашим руководством - это "собрание неплохих игроков" (по меркам 2 дивизиона, а кое-кто из них и в ФНЛ бы не затерялся), а не "команда": количество игрового брака ужасает! каких-то наигранных комбинаций нет! Такое ощущение, что игроки вместе тренировались пару раз от силы.