«Металлург» уступил в Красноярске

Сенсации не произошло: Кузня проиграла в матче чемпионата премьер-лиги по регби в Красноярске.

"Е-С" - лидер второго этапа Премьер-Лиги - одержал сегодня очередную уверенную победу.  После недавней гостевой победы над Новокузнецком, красноярцы выиграли у "Металлурга" и свой домашний матч.  На этот раз со счётом 29:7.

И нужный результат и непременный бонус хозяева оформили ещё до ухода на перерыв, приземлив в зачётном поле новокузнечан в общей сложности пять попыток подряд.

Причём, первые две (в исполнении Антона Рудой и Дениса Симпликевича) были занесены за первые пять минут поединка.

Далее, на 21-й минуте отличился Николай Серков; а на 27-й бонусный занос оформил Игорь Курашов.

Под занавес тайма - на 36-й минуте - пять очков в красивой распасовке с Денисом Симпликевичем набрал и Улдис Саулите (что вместе с двумя точными за тайм реализациями Рамиля Гайсина) и составило 29-ть "сухих" баллов.

Во втором тайме на "Авангарде" распогодилось: засветило солнышко, стало жарко - и вместе с жарой неожиданно выросла активность "металлургов".

Полностью переломить ход встречи им, конечно, вряд ли бы удалось; но размочить счёт они всё же сподобились. На 61-й минуте Лев Дерксен и Антон Рябов на пару организуют семь очков с одной атаки.

Больше взятия зачёток и ворот во втором тайме не приключилось. 29:7 - побеждает лидер Премьер-Лиги...