Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Очень нравится, как работает наша восходящая звездочка Кирилл Капризов»

Герман Титов: «Очень нравится, как работает наша восходящая звездочка Кирилл Капризов»

Главный тренер «Металлурга» из Новокузнецка Герман Титов рассказал о сборе команде в Чехии, проблемах с легионерами и объяснил, почему он не боится давать выходные.

- Говорят, что вы на сборе очень много бегаете. Правда?

- Правда. У нас упор именно на беговую подготовку. Понятно, что ребятам тяжело, но надо хорошо подготовиться к сезону. Нагрузки действительно большие.

- Не все любят бегать.

- Большим, конечно, тяжело. Гурьянов, например, габаритный парень, а такие не всегда любят кроссы. Но все равно старается, выполняет свой объем работы.

- А кто у вас лучший бегун?

- Очень нравится, как работает наша восходящая звездочка Кирилл Капризов, первый номер драфта.

- Четыре дня работают — один выходной. На сборах вообще редко дают отдыхать.

- А зря. Просто четыре дня мы выполняем столько, что на пятый хоккеисты бы просто не воспринимали нагрузки. Нет смысла их загонять, да и никакой пользы вообще не будет.

- Волнуетесь, когда они возвращаются после выходного?

- Да о чем вы? Те времена прошли, а у нас все прекрасно понимают, что в случае какого-то нарушения режима можно моментально остаться без клуба. Кроме того, если ты гуляешь, то невозможно выполнить то, что предлагается после выходного. А к работе игроков у меня претензий нет.

- В первом матче межсезонья вы не проверили легионеров.

- У нас не все работают с командой. Понимаете, когда мы приглашаем иностранца, то сразу возникают различные проблемы с рабочей визой и прочими делами. Два человека уже работают с нами, а еще три присоединятся на сборе в Италии. Может быть, это и неправильно, но от бытовых вопросов никуда не уйти.

- Понятно, что задачи непременно выиграть у «Слована» не было.

- И не могло быть, ведь даже в день матча парни побывали в тренажерном зале. К игре мы совсем не снижали нагрузки, но в этом и была главная задача на игру. Я хотел посмотреть, как ребята справляются на фоне усталости. Увиденным остался доволен. Два периода мы действовали очень неплохо. А потом силы кончились.

(с) «Спортбокс»

Редакция Sport42
26.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Кемеровчанин 27.07.2014 18:08:29
0

Игра покажет, какой защитник Лэшофф :)

Incognito 27.07.2014 14:10:07
0

Этим летом в КХЛ переехали два защитника шведского «Лександа». Патрик Херсли высадился в Новосибирске, а Мэтт Лэшофф — в Новокузнецке. Вот только пополнились сибирские клубы игроками совершенного разного калибра. Если Херсли с его 24 голами самый результативный защитник SHL, то Лэшофф закончил прошлый сезон без единой заброшенной шайбы и с пугающими «-22». Пожалуй, именно такими легионерами пугают противники расширения лимита. В американца слепо верит генменеджер «сталеваров» Валерий Зелепукин, который пересекался с Мэттом и помнит времена, когда тот набирал свыше 20 очков за сезон.

Incognito 26.07.2014 15:10:35
0

Вперед МЕТАЛЛУРГ!

Incognito 26.07.2014 14:14:26
0

Главно как кицына не звездить...

Incognito 26.07.2014 08:06:08
0

Давайте ребята занимайтесь,физику подтяните. Герыч верим