«Кузбасс» крупно обыграл новосибирцев

Кемеровчане в первом контрольном матче «предсезонки» обыграл на своем льду новосибирский «Сибсельмаш» - 8:3 (5:2). В составе хозяев мячи забили: Вадим Стасенко (3), Владислав Тарасов (2), Константин Зубарев, Денис Игошин и Алексей Китьков.

Матч прошёл в усечённом формате (2х40) и собрал солидную аудиторию болельщиков, соскучившихся по русскому хоккею и любимой команде.

Первый гол на десятой минуте забил Стасенко, реализовавший до перерыва пенальти и угловой. Кемеровчане ударно использовали стандартные положения: после розыгрышей корнеров отличились также Зубарев и Китьков.

В составе «Сибсельмаша», приехавшего 11 августа на тренировочный сбор в Кемерово, дубль сделал Павел Анисимов, еще один мяч на счету Алексея Щеглова, реализовавшего 12-метровый.

Матч обслуживала кемеровская бригада судей во главе с Сергеем Бескончиным (первый тайм) и Евгением Морозовым (второй).

Состав «Кузбасса»: Морозов (Красавин, 41) – Козлов, Горячев, Якушев, Земцов, Стасенко, Е.Щеглов, Криушенков, Тарасов, Китьков, Зубарев; Борисенко, Семенов, Савельев, Игошин, Тремаскин, Василенко, Ничков, Каланчин.

Очередную контрольную встречу наша команда вновь проведет с «Сибсельмашем» в пятницу, 22 августа. Игра начнется в 17.00.