Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня попытается оставить «Байкал» без набранных очков

Завтра в Новокузнецке пройдет один из самых важных и интересных в плане турнирных перспектив матч осенней части чемпионата второго дивизиона по футболу. «Металлург» на своем поле постарается обыграть не знающий поражений иркутский «Байкал».

«Металлург» в субботу в 17:00 на своем поле будет принимать лидера первенства на «Востоке» - иркутский «Байкал». Соперник идет на 1 месте в таблице не имея поражений в этом чемпионате. Иркутяне провели 10 игр, в 6 из которых одержали победы и в 4 сыграли вничью при разнице мячей 12:2.

В первом круге «Металлург»  и «Байкал» играли друг с другом в Иркутске и тогда победа оказалась на стороне хозяев со счетом 1:0. Бывший форвард Кузни Кириллов забил победный мяч на 90 минуте. В Новокузнецке команды тоже играли, но в Кубке России. Здесь «Металлург» уступил в серии пенальти 1:2.

Команда, тренируемая Константином Дзуцевым, к матчу подходит занимая 4 место, в 9 матчах одержав 4 победы, 4 раза сыграв вничью и потерпев 1 поражение. От «Байкала» «Металлург» отстает на 6 очков, но при этом имеет матч в запасе. Так что в случае завтрашней победы новокузнечане по потерянным очкам могут сравняться с Иркутском. Но 1 место «Металлургу» в этом турнире в принципе не нужно. У команды нет возможностей в плане финансов играть в ФНЛ. Так что какими бы не были результаты по итогам чемпионата, следующий год однозначно Новокузнецк проведет во 2 лиге.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
19.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила