Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасс присоединился к «Кроссу Нации»

В России в 83 регионах прошло грандиозное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс Нации». В Кузбассе центральной площадкой проведения мероприятия стал город Кемерово. 

Соревнования прошли в Центральном районе. Спортсмены пробежали по улицам Арочная и Орджоникидзе. В целом дистанция составила один километр. В областной столице участие в масштабных состязаниях приняли более 1000 человек. А если считать количество участников по всей Кемеровской области, то на старт в общей сложности вышли 4100 кузбассовцев. 

Традиционно в забеге участвовали профессиональные спортсмены, любители и даже ветераны. Самой молодой участницей «Кросса Нации-2014» стала двухлетняя кемеровчанка Мила Хоронжак. А самым возрастным - 81-летний Иван Буянов, который также проживает в областной столице Кузбасса.



Стоит отметить, что "Кросс Нации" - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, которое проводится на территории России. И в Кузбассе оно состоялось уже в восьмой раз.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
23.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 23.09.2014 09:44:54
0

нормально, публиковать то о чем было в субботу, во вторник днем

object if 23.09.2014 05:59:52
0

Бондаренко Николай из города Мыски, показал классный результат.