ХК «Кузбасс», выступающий на турнире вторым составом, потерпел очередной разгром

Сегодня на льду хабаровской арены «Ерофей» прошел очередной матч в рамках второго этапа Кубка России по хоккею с мячом. «Кузбасс» разгромили в третий раз, 21 мяч в ворота кемеровской команды забили игроки новосибирского «Сибсельмаша» - 21:5.

На 5-ой минуте счет в матче открыл игрок «Сибсельмаша» Алексей Щеглов, а через две с половиной минуты второй мяч в ворота «Кузбасса» забил Рауан Исалиев. Однако через девять минут кемеровская команда, играя в меньшинстве, сумела пробить брешь в воротах Марко Херайярви – 2:2. Тут же «Кузбасс» получил ответный гол от Рауана Исалиева, а на 21-ой минуте нападающий «Сибсельмаша» оформляет хет-трик – 4:1. Егор Дарковский закрепляет успех новосибирской команды, но молодые хоккеисты «Кузбасса» умудряются забить два мяча – 3:5. До конца первого тайма «Сибсельмаш» забивает еще два гола и на перерыв команды отправляются при счете 7:3.

К середине второго игрового отрезка новосибирцы поражают ворота Александра Дубровского еще пять раз, «Кузбасс» заменяет вратаря и получает еще два мяча в свои ворота – 14:3. На 69-ой минуте Алексей Ничков с подачи углового удара Ильи Ермолова записывает на счет кемеровской команды четвертый гол. После этого «Сибсельмаш» трижды поражает ворота «Кузбасса». На 74-ой минуте защитника «Сибсельмаша» Алексея Щеглова отправляют на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, однако он не соглашается с решением судей и получает удаление до конца матча. Это не мешает новосибирцам забить еще три гола. Отправить пятый мяч в ворота Марко Херайярви «Кузбассу» удается только на последних секундах матча. Итог встречи – 21:5.

(с) Официальный сайт ХК «Кузбасс» (Кемерово)