«Кузбасс» 3:5 «Вестерос»

В стартовом матче Кубка мира кемеровский «Кузбасс» уступил вице-чемпиону Швеции «Вестеросу» - 3:5 (2:3). В нашей команде мячи забили Константин Зубарев - автор первого гола на турнире, Денис Криушенков (с углового) и Алексей Китьков.

Дебют матча сложился для кемеровчан как нельзя удачно: уже на третьей минуте Константин Зубарев застал врасплох титулованного голкипера шведов, а вскоре Денис Криушенков реализовал первый же угловой в ворота «Вестероса» - 2:0!

Вице-чемпионы Швеции отнюдь не обескуражены столь неудачным началом и в течение восьми минут восстанавливают равновесие: Холмберг разрезающим пасом выводит на ударную позицию Бегстрема, а затем и сам опережает наших защитников после дальнего заброса – 2:2. Под занавес первого тайма «Вестерос» выходит вперед: Олссон удачно «ловит» отскок в радиусе.

После перерыва, на 37-й минуте, шведы с четвертой попытки реализуют корнер, а вскоре в составе «Кузбасса» остаются девять хоккеистов.Тем не менее наша команда играет активно и главный тренер «Вестероса» Микаэл Карлссон берет тайм-аут. В равных составах тот же Холмберг реализует выход один на один с Сергеем Морозовым, который до и после этого эпизода несколько раз выручал команду. Впрочем, и 39-летний Бергвалл показал свое неувядаемое мастерство. На 54-й минуте один из лучших бомбардиров «Кузбасса» в Кубке мира Алексей Китьков неотразимо бьет с вершины радиуса и устанавливает окончательный счет – 3:5.

Сегодня, 10 октября, во втором матче группового турнира Кубка мира «Кузбасс» встретится с архангельским «Водником». Игра начнётся в 15.45 по местному времени.