Первый сухарь «Кузбасса» в Сандвикене

Кемеровский «Кузбасс» во втором туре группового этапа Кубка мира переиграл архангельский «Водник» - 2:0 (1:0). Мячи забили Владислав Тарасов и Константин Зубарев. Впервые за время участия в турнире на льду «Йоранссон арены» в шведском Сандвикене «Кузбасс» одержал победу с «сухим» счетом.

«Кузбасс» и «Водник» в первом туре соревнований проиграли шведским топ-клубам соответственно «Вестеросу (3:5) и «Хаммарбю» (2:6), и второе кряду поражение означало, что одна из команд наверняка останется за бортом плей-офф. В сравнении с прошлым матчем тренерский штаб кемеровчан во главе с Сергеем Тарасовым, смотревшим вчера, точнее уже сегодня ночью, игру «Водника» с «Хаммарбю», внес коррективы в стартовый состав: с первых минут вышли на лёд Артём Савельев и Денис Игошин.

Вновь остался в запасе защитник Максим Семёнов, но за «Водник» сыграл его тезка и однофамилец, к тому же и коллега по амплуа, выступавший ранее за «Кузбасс». Забегая вперед, архангелогородский Максим Семёнов невольно помог своему бывшему клубу, заработав удаление в конце матча, после которого Константин Зубарев, прокатившись по радиусу, установил окончательный счет. А «распечатал» ворота Андрея Рейна на 23-й минуте Владислав Тарасов, переправивший мяч в ворота с близкого расстояния после передачи Зубарева. На 58-й минуте после стыка с Артемом Савельевым на льду оказался титулованный полузащитник «Водника» Максим Чермных, а кемеровчанин отправился на скамейку штрафников.