Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Елена Простева из-за травмы пропустит начавшийся сезон

Новокузнецкая горнолыжница сейчас восстанавливается после операции и вернулась на время домой. В своем интервью спортсменка рассказала, когда и как получила травму.

Сезон стартовал относительно недавно, удалось выступить на каких - либо соревнованиях или же травмировалась еще на сборах?

- На самом деле колено повредила еще летом. В Новой Зеландии у нас был учебно-тренировочный сбор и там же были местные соревнования. На первом старте я выступила, заняла там третье место. Ну а потом, на одной из тренировок, неудачно упала. Думала ничего серьезного, максимум неполный разрыв связки. В соревнованиях не участвовала, конечно, но тренироваться продолжала. Надеялась восстановиться к первому этапу Кубка мира. Потом я вернулась в Австрию вместе со сборной, там же обратилась в больницу, врачи сразу поставили диагноз - разрыв передней крестообразной связки правого колена, сказали, что надо оперировать. Вот в прошлый вторник в Инсбруке сделали операцию, и домой отпустили.

- Надолго выпала из строя? Врачи сказали, когда можно будет приступить к тренировкам?

- Ну, восстановление займет 5-6 месяцев. Этот сезон пропущу точно. Тренироваться пока нельзя, так что выпала из обоймы на приличный срок.

- Сейчас находишься дома, в Новокузнецке, планируешь здесь остаться или уедешь в Москву?

- Как только слезу с костылей (думаю, через недельку), сразу уеду к мужу. И уже в столице буду проходить курс реабилитации. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
29.10.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила