Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Молодые ребята не могут по полматча играть в меньшинстве»

Главный тренер «Металлурга» - о судействе в матчах с участием Кузни в этом сезоне.

- Я не хочу сказать, что судьи виноваты в нашем поражении, но некоторые моменты меня очень сильно удивили. К примеру, почему, когда падал игрок "Атланта" на синей линии у нас удалили форварда Сентюрина, а когда-то в такой же ситуации было нарушение против нашего игрока - арбитры его оставили без мнения. Еще не пойму, почему продолжает судить наши матчи арбитр Комаров. Он ошибся, не назначив буллит в ворота "Локомотива" в недавнем нашем домашнем матче. Это признала КХЛ, но вновь получается так, что он судит наш матч. Будем еще раз обращаться в судейский комитет КХЛ с просьбой не назначать господина Комарова на матчи с участием "Металлурга".

- Как на ваше требование рассмотреть эпизод с неназначенным буллитом отреагировала КХЛ?

- Как я понял, комиссия разобрала эпизод и установила, что буллит необходимо было назначать в ворота "Локомотива". Получается та ошибка Комарова напрямую повлияла на исход матча. То нарушение было за несколько минут до окончания основного времени, а мы к тому времени проигрывали 0:1. Если бы назначили буллит - у нас был реальный шанс сравнять счет. В том то и дело я не пойму, почему арбитра не наказывают и опять назначают на наш матч.

- В начале сезона судьи еще более жестко наказывали команды за нарушения. Сейчас штрафа в играх стала меньше, получается игроки привыкли к новым правилам?

- Все дело в том, что не всегда арбитры за одинаковые нарушения удаляют. Разная трактовка, порой играет решающую роль в матче. Вот взять игру с "Атлантом". Чуть ли не половину второго периода мы провели в меньшинстве. И это при том, что у нас самая молодая команда в лиге! Поэтому не удивительно, что то преимущество в счете, которое мы имели - затем растеряли и в итоге проиграли. Молодые ребята не могут по полматча играть в меньшинстве.

- Тем не менее, специалисты отмечают, что "Металлург" в этом сезоне выступает намного лучше, чем прежде и в этом ваша огромная заслуга.

- Очень приятно, что специалисты так оценивают мою работу. Знаю одно - ребята стараются, но не всегда везение еще на нашей стороне. Вот взять игру в Загребе. Там, кстати, тоже судейство оставило много вопросов. К примеру, я первый раз увидел, что вратарь нарушает правила во время исполнения буллита, а вместо того, чтобы засчитать гол - нашему игроку дают возможность повторить попытку. После приезда домой посмотрю видео ряда эпизодов игр в Загребе и Мытищах. По некоторым моментам есть сомнения, возможно, обратимся в КХЛ за разъяснениями. Возможно, какие-то нюансы в правилах, но на будущее нам это необходимо прояснить.

(с) www.allhockey.ru

Редакция Sport42
02.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила