Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Плющев: «Илья справился с волнением и в целом неплохо отыграл»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом AllHockey.Ru подвел итоги выступления сборной России на Кубке Карьяла и дал оценку игре Ильи Сорокина. 

- Как вы оцениваете выступление национальной сборной на первом этапе Евротура?
- Наверное, все же мы рассчитывали, что наша команда выступит лучше. По крайней мере, в предыдущих подобных турнирах сборная выглядела предпочтительнее. Но, в то же время, все говорят, что состав экспериментальный. Много молодых ребят пригласили в национальную команду и каждый из них пытался себя проявить. У кого-то это получилось, а кто-то потерялся.

- В игре с чехами подопечные Олега Знарка наконец-то победили, но и та игра оставила многие вопросы относительно готовности ряда игроков.
- Да, к сожалению, и в этом матче наши ребята действовали в обороне не всегда успешно. Две шайбы мы пропустили от далеко не самой сильной сборной Чехии. Зато тренеры сборной получили полное представление о каждом из игроков и дальше сделают правильные выводы.

- Что скажете об игре молодого голкипера из Новокузнецка Ильи Сорокина, которому прочат большое хоккейное будущее.

- Само по себе приглашение в сборную для него значимое событие. Действительно, вратарь очень перспективный и во многом благодаря его игре «Металлург» для себя очень даже неплохо выступает в чемпионате КХЛ. Нужно было понимать, что молодой парень, приглашенный первый раз в сборную будет сильно волноваться. Но Илья справился с волнением и в целом неплохо отыграл.

(с) AllHockey.Ru 

Редакция Sport42
13.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила