Александр Бессмертных открывает лыжный сезон

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял высокое восьмое место в гонке на 15 км свободным стилем на открытии мирового сезона в финском Саариселькя.

В период с 22 по 23 ноября проходят многочисленные старты под эгидой международной федерации лыжных гонок (FIS). Основной состав лыжной сборной России находится в финском Саариселькя, где сегодня спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.

Наш земляк Александр Бессмертных с результатом 37:46.7 занял в гонке восьмое место, опередив, в частности, двукратного чемпиона сочинской Олимпиады швейцарца Дарио Колонью. Победу в гонке с результатом 36:37.4 одержал еще один олимпийский чемпион лидер российской сборной Александр Легков.

Уже в следующие выходные, 29 и 30 ноября, Александр Бессмертных выступит в стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в финском Куусамо.