Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волейбольный «Кузбасс» проведет матч в Новом Уренгое

Сегодня в 11 туре чемпионата российской Суперлиги кемеровчане будут противостоять местному «Факелу». Начало матча – 16:30 по московскому времени.

«Факел» в последних трёх играх попал в определённую функциональную яму. Команда Юрия Панченко в последних трёх играх набрала всего одно очко, хотя способна была на большее. Трудно сказать, связано ли такое выступление новоуренгойского клуба с тем, что команда начала подготовку к «Финалу 6» Кубка России, поэтому сейчас находился в планомерном спаде, или же просто к «Факелу» приспособились соперники, а молодые лидеры не оказались не готовы к более жёсткому сопротивления со стороны соперника. В любом случае, новоуренгойский клуб остаётся очень сильной командой со своей, индивидуальной стилистикой игры, а их ставка на молодёжь ничего кроме положительных эмоций и уважения вызывать не может. А домашняя игра после поражения в Нижневартовске – хороший шанс для хозяев поля реабилитироваться за 10 тур Суперлиги.

«Кузбасс» в прошлом туре разочаровал многих любителей волейбола, которые ждали игру нашей команды с «Зенитом-Казанью». Так уж сложилось, что погодные условия Сибири вынудили ряд игроков столкнуться с заболеванием. Кто-то успел восстановиться перед важной игрой, а Маркуса Нильссона, например, проблема настигла непосредственно перед игрой, что стало неприятным сюрпризом для всех болельщиков и для нашей команды. Как выглядел бы «Кузбасс» будь в его составе лидер атак – неизвестно, но что было, то прошло. Нужно смотреть вперёд и пытаться добиться победы уже в следующей игре – против «Факела» в гостях. Тем более, что Нильссон, равно как и пропустивший прошлую игру Алексей Налобин, с командой на выезд полетели и уже оттуда сообщают нам о том, что всё в порядке, готовность боевая. К сожалению, не поможет нашей команде на выезде Алексей Бардок, который остался дома.

Прямую трансляцию можно посмотреть пройдя по этой ссылке.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
26.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила