Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кемерове проходят Всероссийские соревнования по тайскому боксу

Турнир памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн и вооружённых конфликтов стартовал в губернском центре спорта «Кузбасс». Более 150 российских спортсменов борются за призы чемпиона мира по профессиональному боксу Григория Дрозда.

Спортсмены оспаривают лидерство в 3 возрастных группах: юноши и девушки 14–15 лет, юниоры и юниорки 16–17 лет и взрослые спортсмены – от 18 лет и старше. Предварительные схватки уже прошли, сегодня состоятся финальные поединки. В церемонии награждения примет участие чемпион мира по боксу по версии WMC среди профессионалов Григорий Дрозд, учредивший для лучших спортсменов собственные призы.

Первый вице-президент федерации тайского бокса России Сергей Бусыгин отметил: «В Кузбассе любые виды спорта проводятся на самом высоком уровне, независимо, это тайский бокс, бокс, легкая атлетика, сноуборд или горные лыжи, у нас все всегда на отлично, по другому и не бывает. Наш губернатор задал планку, мы ее и придерживаемся, мы плохо провести соревнования просто не имеем права».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
05.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила