Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завтра «Металлург» может стать последним в КХЛ

Чтобы обезопасить себя от этого, новокузнечанам надо завтра победить дома «Трактор».

Серия из поражений «Металлурга» увеличилась уже до 9 матчей подряд. Причем в 4 последних играх новокузнечане забросили только 1 шайбу. По числу набранных очков Кузню в таблице обошел «Нефтехимик», который сейчас занимает 12 место на «Востоке». «Металлург» же на 13 месте в конференции и на предпоследнем во всей лиге. Команда Германа Титова опережает только «Амур». Хабаровчане отстают на 2 очка. Завтра «Амур» дома будет играть с «Ладой». А «Металлург» примет «Трактор», который в предыдущем поединке победил в Новосибирске со счетом 1:0.

На следующей неделе новокузнецкий хоккей будет отмечать свой 65-летний юбилей. Но настроение, конечно же, у тех, кто ассоциирует себя с командой «Металлург», сейчас не из лучших. Завтра Кузня будет иметь возможность переломить эту ситуацию и поправить свою статистику в чемпионате. Если же серия из поражений продлится далее и на этой неделе, то праздник на следующей неделе может оказаться омрачен текущей статистикой, чего бы, конечно, не хотелось.

Для того, чтобы начать побеждать, нужно начинать забивать. Так бы сказал капитан Очевидность. Но ситуация, как не крути, таковой и является. Перед сезоном говорилось о том, что у «Металлурга» много хоккеистов без опыта игры в КХЛ. Но с каждым сыгранным матчем этого опыта становится все больше. Но вот число голов, почему-то, все равно не увеличивается. Оно даже снижается в последних турах. Встряхнуть ситуацию можно было бы хоть как-то за счет трансферов. Тем более, что освободилась ставка двух легионеров. Но то ли по нынешнему курсу доллара в Россию уже никого не пригласить из легионеров, то ли «Металлург» ограничен в своих финансовых средствах по каким-то причинам именно сейчас, но никакого шевеления на трансферном рынке от Кузни нет.

Было бы очень интересно послушать, в чем именно заключается текущая работа спортивного директора «Металлурга» Валерия Зелепукина. Может, он безвылазно просматривает матчи Высшей лиги, чтобы найти какие-то «алмазы» для команды если не на этот, то на следующий год? Пока же в минусе у Кузни уже два легионера. То есть два человека, потенциальных лидера команды. Которые бы могли повести Кузню за собой. Но не вниз в таблице, а вверх.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Incognito 09.12.2014 15:52:43
0

Смотрели сериал Молодёжка по стс?так вот Казанцев и ихний там мененджер новый,прям руководство металлурга!Зелепукин сел на халяву в этом сезоне и свалит сейчас....

Жека 09.12.2014 15:27:58
0

О'Брайен тоже скоро на выход... Хотя он наряду с Галимовым,Комаристым и Стоа хоть что-то в атаке организуют! Кстати,Галимов тоже с 90% вероятностью будет продан до 25 декабря...

Incognito 09.12.2014 15:14:34
0

завтра металлург станет последней командой кхл.

ledZep 09.12.2014 15:12:34
0

да не будет уже ничего путного.

Уважаю МИКОМ 09.12.2014 14:57:51
0

Интересно было бы послушать Зелепукина, А что Зелепукин? а Зелепукин тишина как и все руководство.

Incognito 09.12.2014 14:54:54
0

Зелепукин безвылазно сидит в баре,а не просматривает матчи высшей лиги,чтобы ездить по просторам России и просматривать матчи ВХЛ много денег надо,а тут пивка хлебанул и на душе приятно.Вместо Лашоффа подписать какого-нибудь Лапшова из ВХЛ не трудно,для этого есть телефон.