Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Я предложил Владимиру Березовскому оставить пост президента футбольного клуба»

Глава Новокузнецка — о положении дел с футболом в городе, и в частности о ФК «Металлург».

- Я предложил Владимиру Наркисовичу Березовскому оставить пост президента футбольного клуба. Мы будем коллегиально, вместе с нашей спортивной общиной выбирать нового директора и президента. Свою миссию Березовский выполнил. Он навел порядок. Договорился с банками и организациями, договорился с ПФЛ.

Сейчас основной задачей я ставлю не достижение каких-то больших высот, а играть в футбол на молодежном, юношеском уровне, на любительском уровне. Чтобы команда состояла из наших новокузнечан. Наших ребят. Местных воспитанников. Нам не нужны профессионалы, которые не состоялись в другой команде и приехали к нам из других городов зарабатывать деньги. Нам нужны наши доморощенные спортсмены. Которые бы прошли через этот уровень и пошли дальше в своем развитии.

В большом футболе сейчас нет ни одного новокузнечанина. Почему? А есть наоборот те люди, которые не смогли играть в других клубах и пришли к нам доигрывать. Вот эту ситуацию надо изменить. Нужно сделать так, чтобы наш новокузнецкий футбол стал неким трамплином, хорошим подспорьем для тех, кто хочет пробиться в большой футбол. А это, прежде всего, дети, юноши и молодежь.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
11.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
илья 13.12.2014 15:31:01
0

березовский лежит в больнице. Добились своего. Рады?

Incognito 12.12.2014 09:40:25
0

Сыновьята скорее всего поставят добивать футбол в кузне. При Березовском хоть что то зашевелилось. А тут опять все на круги своё! Ну если еще и багрия вернут то все, БЕДА!!!!!!!!!! Можно и школу закрывать.

Админ 12.12.2014 05:48:46
0

На пост ФК Металлург претендует начальник ОМОНа Зонов Андрей Юрьевич .

Incognito 12.12.2014 05:24:26
0

и эти люди хотят, чтобы мы любили свой город и никуда отсюда не уезжали....

Incognito 11.12.2014 20:09:51
0

Кузнецов, предложи себе оставить пост главы города. И роккелей с собой забирай.

Incognito 11.12.2014 16:48:58
0

Но они оказались очень поношенными, вонючими и дырявыми. В общем то, правильно мэр говорит. Задача Березовского и была настроить общественность против футбола. Он ее выполнил с успехом.

Incognito 11.12.2014 16:48:22
0

Березовский вернул трусы!

Incognito 11.12.2014 16:20:46
0

Да здравствует НФЛ(новокузнецкая футбольная лига)! Эти зрелищные матчи между районами города! Где действующие лица-до боли знакомые ребята из соседнего двора!!! Так сказать футбол в массы!!

Алексей Скрипаль 11.12.2014 13:16:43
0

У нас видимо вся история футбола закончится на Зинченко Анатолии Алексеевиче... Кто не знает, это первый советский легионер, уроженец Новокузнецка, тогда еще Сталинска...

Incognito 11.12.2014 12:33:07
0

...играть в футбол на молодежшом,юношеском уровне,а самое главное на любительском!!!Последний футбольный клуб на профессинальном уровне в Кузбассе уничтожают.Дальше регби и хоккей с шайбой.Что и следовало и следуют ожидать.Спасибо Главе города за заботу о развитии спорта в Новокузнецке.

Incognito 11.12.2014 12:31:06
0

"Все что нажито непосильным трудом" Небудет нечего. Новосиб будем ездить смотреть КХЛ и Премьер лигу или ФНЛ. А у нас просто любители. Первенство облости и города.

Incognito 11.12.2014 12:21:31
0

Следующим будет ХК Металлург.Мотивация будет таже.Будет играть ХК Металлург на первенство города.

Уважаю МИКОМ 11.12.2014 11:57:50
0

Лучше бы ты предложил Владимиру Роккелю покинуть пост генерального директора ХК Металлург было бы куда более важное решение.

Incognito 11.12.2014 11:44:55
0

Все, п...дец футболу... Почему он не ставит вопрос так - ни одного нашего нет не потому ли, что уровень у них не так высок? Или для низов второй лиги, в которой мы, видимо, на всю оставшуюся жизнь обречены играть, сгодятся? Трамплин, епт.. А зачем растить игроков для других клубов?