«Грозный» 2:3 «Кузбасс»

Кемеровчане в Серпухове обыграли аутсайдера российской Суперлиги.

Наши волейболисты здорово начали игру против «Грозного», выиграв две стартовые партии. Но неожиданно в третьем сете, большую часть которого команда Дениса Матусевича вела в счёте, кемеровчане «остановились», дали сопернику догнать себя, а в игре на «больше/меньше» чуть более удачливыми оказались подопечные Арсена Кириленко. После этого, видимо, хозяева поля поверили в себя окончательно и в четвёртой партии вели в счёте постоянно и закончили его победой, переведя решение о победителе матча на тай-брейк. К смене сторон хозяева пришли с преимуществом в 2 очка - 8:6. Но наша команда показала характер и смогла сравнять счёт в концовке пятой партии. После, при счёте 13:13 подопечные Дениса Матусевича выиграли два решающих розыгрыша и закончили эту партию, а вместе с ней и игру.

3:2 - тяжёлая победа «Кузбасса», в которой мы скорее потеряли одно очко, чем приобрели два. Но, тем не менее, победа есть победа, с чем мы нашу команду и поздравляем. Теперь нужно собраться, подготовиться к следующей, важнейшей домашней игре с краснодарским «Динамо», которая состоится 13 декабря в СРК «Арена».