Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» примет краснодарский «Динамо»

Завтра, 13 декабря кемеровчане проведут последнюю домашнюю игру в 2014 календарном году. Начало в 18:00. 

Кемеровский «Кузбасс» хоть и не очень удачно провёл встречу прошлого тура в подмосковном Серпухове против команды «Грозный», но, тем не менее, добыл победу, прервав затянувшуюся серию поражений. На матч против «Динамо» кемеровчане выйдут в полном составе. К тренировкам вернулись доигровщики Бьёрн Андрэ и Руслан Аскеров, которые из-за болезней пропускали выездные игры с «Белогорьем» и «Грозным».

Краснодарский «Динамо» второй круг регулярного сезона Суперлиги начал с уверенной победы в Нижневартовске. Но несмотря на счёт 3:0, нельзя сказать, что команда Марсело Франковяка легко переиграла своего оппонента. В игровом плане южанам по-прежнему не хватает стройности и стабильность во многих элементах, да и, судя по всему, формирование основного состава будет происходить на протяжении всего сезона. Первый круг «Динамо» провел, пожалуй, слабее, чем этого ожидали волейбольные специалисты и болельщики клуба. Тем не менее, в последних играх уровень командной игры и бойцовские качества поднялись у краснодарцев на новую высоту. Пусть на своём поле переиграть «Локомотив» нашим гостям не удалось, но вот в Нижневартовске свой оптимальный план по набору очков динамовцы выполнили достаточно надёжно.

В данный момент «Кузбасс» расположился на 8-ой строчке турнирной таблицы, которая совсем не устраивает ни руководство клуба, ни тренерский штаб, ни самих игроков и, тем более, болельщиков. Поэтому кемеровчане будут делать всё, чтобы свои «табличные дела» улучшить уже в эту субботу. «Динамо» же расположился ровно строчкой ниже, на 9-ом месте, да ещё и с отставанием от «Кузбасса» всего в 1 очко! Поэтому победа над прямым конкурентом за попадание в зону плей-офф – первостепенная задача для подопечных Марсело Франковяка в этой встрече. 

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
12.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила