Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Благодарен всем ребятам и болельщикам за эту победу»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Лада».

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

- «Металлург» одержал заслуженную победу и показал хорошую игру. При счете 0:2 пришлось приложить много усилий, чтобы выровнять матч. Удачно повели 3:2, но удаления и напористость противника перевели игру для нас в 3:4 после 2 периода. Далее мы стали играть активно, но не хватило сил, чтобы зацепиться в зоне хозяев, они достойно сыграли и солидно. В конце мы попробовали сменить вратаря, но пропустили – это хоккей. Видно, что на «Востоке» еще ни одна команда не потеряла шансы на плей-офф. Сейчас каждая игра напряженная. Будем готовиться дальше, мы не сдаемся.

- Гласс в ноябре и декабре всего 1 раз выходил на лед. Почему сегодня ему решили доверить место в составе?

- Получилось так, что буквально перед игрой Илья Ежов почувствовал себя плохо. Приехали во дворец и у него появилось головокружение, тошнота. Будем разбираться, что это и отчего. Ежов сегодня просто не мог играть. Потому поставил Гласса.

- Вы расстроены игрой Гласса сегодня?

- Я не хочу искать крайних. Есть масса причин. Вратарь долго не играл, да и не одна его «заслуга» в сегодняшнем поражении. Потому что играет вся команда, все вместе взятые. Так что я не буду критиковать Гласса. Считаю, здесь нужно говорить об общекомандных действиях и моих действиях тоже.

Герман Титов, главный тренер «Металлурга»:

- Благодарю зрителей, которые терпели и ждали от нас игры. Благодарен ребятам – они проявили самоотверженность и были заряжены на борьбу с 1 минуты. Правда первые 2 гола, может, сыграли с нами злую шутку. В последних матчах мы забивали 1, а то и ни одного. А тут сразу 2 – ребята, может, испугались сами себя. После этого пропустили невынужденные голы. Но мы остались в игре, сравняли счет, а потом забили четвертый гол в раздевалку. На 3 период команда вышла мобилизованной, попросили ребят держать игру в той зоне, потому что у нас сейчас есть проблемы в обороне. Мы старались как можно чаще гостить в зоне соперника. Ну и вратарь нас сегодня подтащил. Благодарен всем ребятам и болельщикам за эту победу.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
12.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Slawak 12.12.2014 15:49:58
0

Совершенно верно Герман то что проблемы в обороне , без этих трёх зашитников команда куда лучше в обороне сиграла не известно ещё что они отчебучили бы . Пока Канарский был травмирован команда набирала очки не хочу его одного делать виноватым но это факт .