Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Гимаев: «Пусть лучше условный «Атлант» или Кузня продаст игрока, но команда выживет в хоккейном городе или регионе, чем она загнется»

Хоккейный эксперт не считает, что в КХЛ, как в НХЛ, должны быть запрещены обмены игроков на деньги.

- Нет, я против этой реформы, которую вы предлагаете. Не надо сравнивать Россию с НХЛ. У нас совершенно другая структура. Наша КХЛ – социальный проект, в первую очередь. Да, это коммерческая лига, где мы видим высококлассный хоккей. Но главная функция – не в этом. Все региональные команды – это социальный проект, и зачем это скрывать? Пусть лучше условный "Атлант" или "Кузня" продаст игрока, но команда выживет в хоккейном городе или регионе, чем она загнется от финансового кризиса. Давайте, друзья, правильно расставлять приоритеты.

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
26.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Николай Бережной 27.12.2014 06:59:02
0

Многие вещи неприемлемы, в том числе эта. Очередное веяние из НХЛ. У нас свой путь и свои достоинства с советских времен. Когда-то ситуация диктует продать игрока, а когда-то - нет. Если постоянно из года в год продавать игроков думая : "а... новых воспитаем", ни к чему это не приведет. Состав и игра будут несбалансированными и олигархи будут трясти игроков. Да сейчас непростое время, но я надеюсь, что переживем его. Гимаев ЦСКА представляет и болеет за них, понятно что ему надо. У нас на ТВ один эксперт хоккейный по сути и нет полной картины.

Incognito 26.12.2014 15:14:10
0

что =то на Амур болел мало стало ходить...наверно то-же надоело за плохой спекталь БАБУСЬКИ тратить!!!

777 26.12.2014 15:10:56
0

на 400 летия ..Москва уже отказывает в Финансирование...так что Радуемся нашему Дворцу!!!

Incognito 26.12.2014 15:08:06
0

сегодня команда есть завтра не будет. Все просто

молодеж 26.12.2014 12:36:40
0

Была бы власть в нашем доблестном городе так были бы и результаты, а так жируют два города-страны МО. и Пи. А мы колонии и территории и тд. Обидно как можно себя продавать ????????

LedZep 26.12.2014 11:40:48
0

Да мне все равно,что там думает руководство.Просто болею за команду,за ту, какая есть на данный момент.А тратить нервы на нытье как было хорошо когда-то при ком-то,и как все плохо сейчас...мне что делать нечего.Жизни надо радоваться,а не брюзжать все время.Всех с наступающим Новым Годом!

Уважаю МИКОМ 26.12.2014 11:14:49
0

Ледзеп, вот точно так же как ты думает руководство и Евраз. Мол смотрите то, что есть, а не хотите смотреть, так не ходите. Так намного проще себя поставить и продолжать грести миллиарды.

Incognito 26.12.2014 10:30:15
0

LedZep,"АлЕгарх" клуба не будет,а у нас будет супер-клуб "Металлург-Аллигатор"Новокузнецк. в 2045году.

LedZep 26.12.2014 09:40:29
0

Кто не хочет трепать нервы,просто не ходите и не смотрите,делов-то! А то,что у нас будет команда АлЕгарх,это врядли!

Терпение 26.12.2014 09:04:07
0

Если на спорт 42 до сих пор фото игроков прошлого сезона по краям)))Ау ребята как вы работаете?)))

Терпение 26.12.2014 09:02:39
0

С таким отношением к хоккею в городе,области и нынешним руководством будем долго страдать!!!А они будут тупо прикрываться такими продажами,что заботятся и спасают хоккей в регионе!!!

Уважаю МИКОМ 26.12.2014 08:53:55
0

Инкогнито, согласен мы должны быть как Магнитка. Другого облика Металлурга я не принимаю.

Incognito 26.12.2014 08:47:15
0

Пока существуют команды алегархи (а в нашем богатейшем крае она должна бы быть ,как магнитка) команды с нищенским бюджетами будут выживать и трепать болельщикам нервы.