Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет в Ханты-Мансийске

Сегодня Кузня проведет свой первый выездной матч в 2015 году.

На выезд «Металлург» отправился в хорошем настроении. Кузня дома одержала волевую победу над «Салаватом Юлаевым», которая должна увеличить боевой настрой нашей команды на предстоящие матчи. Главное только, чтобы не было самоуспокоенности и решения, что после победы над Уфой всех остальных соперников можно будет побеждать спокойно. Чтобы уверенность (если она появилась) не переросла в самоуверенность.

На выезд Кузня отправилась занимая предпоследнее место на «Востоке». Но по потерянным очкам «Металлург» обходит сразу две идущие выше команды – «Нефтехимик» и «Ладу». А в случае сегодняшней победы над «Югрой» новокузнечане сократят отставание от 10 места до 5 очков и при этом будут иметь на 1 проведенный матч меньше. В общем, чтобы не говорили наиболее критично настроенные болельщики, но шансы на плей-офф у «Металлурга» действительно есть. И вовсе не призрачные. Главное выигрывать. Тем более все ближайшие матчи – с прямыми конкурентами. В общем, все сейчас зависит только от самой Кузни, ее игроков, тренеров, и больше ни от кого.

Что касается сегодняшнего соперника новокузнечан – «Югры», в Ханты-Мансийске с хоккеем в этом сезоне не все в порядке. Все больше начинается разговоров, а нужен ли в нынешнем виде в регионе такой профессиональный (затратный) хоккей? Этот вопрос даже чуть ли не на референдум для жителей собираются вынести. Но уже сейчас у клуба есть определенные вопросы с финансированием. Задержка заработной платы хоккеистам достигала отметки в несколько месяцев. В «Металлурге», кстати, с этим все в порядке. Никаких долгов игрокам нет.

«Югра» на сегодняшний матч выйдет после 3 поражений подряд, которые команда потерпела на выезде. Ровно месяц назад «Металлург» с этим соперником играл дома и тогда уступил команде из Ханты-Мансийска со счетом 0:1. Исход встречи на 50 минуте решил Никита Гусев. Каким получится сегодня результат, наверное, в большей степени будет зависеть от того, угадают ли в «Металлурге» с голкипером. Вратарская линия, на старте чемпионата являвшаяся лучшей в команде, сейчас выглядит очень нестабильной.  

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
08.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Болела 08.01.2015 11:23:36
0

Молодец Евгений...задрали уже эти нытики инкого...нехотите смотреть и болеть болейте за Ска? ЦСКА и тд.

Евгений 08.01.2015 10:53:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
шансов нету. И уже давно таки

Ты чё такая тварь.Ты уже достал увидеть бы тебя врезал бы тебе.Ты что такое чмо.Ты уже задрал свинья ты яйцезадая.Че ты чмо все против команды.Ты своё очко подними с дивана и выйди на лёд яйцезадая скотина.Это за всех кого ты бесишь. Скунс недоделаный.Не хочешь болеть за команду не болей.И не порти людям настроение.А то потом тебе тоже испортят.

Incognito 08.01.2015 08:03:45
0

шансов нету. И уже давно таки