Кемеровские хоккеисты одержали крупную победу

«Кузбасс» в матче чемпионата суперлиги одержал домашнюю победу над командой из Ульяновской области.

В первые две минуты встречи «Кузбасс» в ворота гостей забил два мяча. Отличились Алексей Ничков и Константин Зубарев. А на 6 минуте счет стал 3:0 после точного удара Дениса Криушенкова. Михаил Пашкин у «Волги» на 8 минуте сумел забить гол в ворота Сергея Морозова, после чего следующая результативная атака была проведена только на 32 минуте – Зубарев оформил дубль и команды на перерыв отправились при счете 4:1.

Гости во втором тайме неожиданно возродили интригу в поединке. Пашкин и Артем Шеховцев свели отставание гостей в счете до минимального – 4:3. Но на большее соперника не хватило. «Кузбасс» в дальнейшем за 16 минут забил в ворота «Волги» 5 безответных мячей. Отличились Руслан Тремаскин, Вадим Стасенко, Зубарев, оформивший в итоге хет-трик, Криушенков и Алексей Китьков.

«Волга» забила мяч на 90 минуте после удара Дениса Цыцарова, но это уже никак не повлияло на исход поединка. «Кузбасс» одерживает крупную победу со счетом 9:4. Кемеровчане продолжают занимать 9 место из 13 в таблице, но отставание от идущего выше «Водника» и имеющего на один проведенный матч больше, сократилось уже всего до 1 очка.

Следующий матч кемеровчане проведут на выезде против московского «Динамо», занимающего 4 место.