Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» начинает подготовку к сезону

С 1 февраля новокузнецкая команда начнет первый учебно-тренировочный сбор в межсезонье. «Металлург» будет заниматься в родном городе.

Первый сбор «Металлурга», в рамках подготовки к возобновлению выступления в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток», пройдет в Новокузнецке с 1 по 10 февраля. По большей степени в сборе будет задействован молодежный состав новокузнечан. Основной состав к работе в общей группе в команде приступит чуть позже, на первом выездном сборе, который «Металлург» проведет на Юге России. Ожидается, что в ходе сбора в Новокузнецке, наша команда будет тренироваться на искусственном футбольном поле Заводского района, а также в крытом футбольном манеже.

О том, какие задачи будут поставлены на этот подготовительный этап, рассказал главный тренер «Металлурга» Константин Хазбиевич Дзуцев:

- В ходе втягивающего этапа подготовки к весенней части первенства мы поставим две задачи.

Первая – приведение организма игроков после продолжительного отпуска к состоянию, которое позволит плодотворно и без травм пройти все сборы. Те футболисты, которые не примут участия в этом сборе, получат индивидуальные задания и выполнят их дома. Так что, надеюсь, к 15 февраля вся команда на сбор в Крымск приедет в одинаковом физическом состоянии.

Вторая задача – поближе познакомиться с футболистами, которые в прошлом году играли за нашу дублирующую команду. Хотелось бы понять, кто из новокузнецких воспитанников сможет, прежде всего, выдерживать физические нагрузки, кто готов уже сейчас выполнять объем работы, необходимый для игры во 2-ом дивизионе.

В прошлом году мы с Сергеем Геннадьевичем Кормильцевым просмотрели домашние матчи дубля, кое-что для себя отметили, и сейчас хотим вплотную поработать с молодежью. Для ребят это тоже будет определенный опыт, ведь на сборе будут тренироваться и игроки основной команды — Игорь Недорезов, Максим Ерусланов, Станислав Агеев, Максим Чевелев, Максим Коршунов, Виктор Крымов. Да и тренировки в двухразовом режиме наложат свой положительный отпечаток на понимание того, что футбол - это тяжелый вид деятельности, который требует определенного самопожертвования.

По итогам новокузнецкого сбора, молодых игроков, которые проявят себя, возьмем на сбор в Крымск, и футболисты получат шанс попасть в заявку команды «Металлург» в этом году для участия в матчах чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
30.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Леди 31.01.2015 18:51:57
0

А я вот ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с СЕМом :) Что за бред вы несете??????!!!!!!!!Надо что бы все виды спорта развивались в нашем городе!!!!!!! Во-первых,на вкус и цвет товарищей нет!Любители футбола тоже находятся у нас в городе,и на него ходило бы гораздо больше народа если б он начинался попозже как тот же хоккей.Элементарно многие люди работают до 8 часов и с работы на него не успевают .Я хоть и изредка хожу,но могу сказать,что и в будни там народа поболее чем 100 человек!!!А во-вторых,хочу еще раз сказать,что вы очень глупо рассуждаете!!!!!!Если оставить только хоккей и все остальные виды спорта и соответственно другие спортивные школы и кружки закрыть,то что получится?Вы вообще в курсе сколько стоит,что бы ребенок занимался хоккеем?Вся экипировка,даже подержанная и выезды...Семье с хорошим стабильным достатком это очень бьет по карману!!!!!!!!А что тогда делать остальным у кого нет средств на это,либо ребенок тянется к другому виду спорта????????? Надо развивать и поддерживать ВСЕ ВИДЫ спорта,пусть дети и молодые люди занимаются спортом ,а не по улицам да по подъездам шатаются. Из ваших комментариев очевидно, что вы супер эгоист!!!!!!!!!!

сэм 31.01.2015 17:44:14
0

А что ты сделал для того,чтобы изменить эту ситуацию?Если ты любишь футбол,ходи и смотри его!Приглашай друзей и родственников!Глядишь и больше народу ходить будет!И власти это увидят и поймут,что это интересно кому-то!Или тебе премьер-лигу подавай завтра!А ты в чужой монастырь лезешь!Занимайся своим делом!Там без тебя разберутся!В Туле или Уфе на вторую лигу по 5 тысяч ходили,и где они сейчас!потому что это было интересно!там люди на футбол ходят,а не деньги чужие считают!А у тебя снобизм какой-то в словах!будь проще!

Incognito 31.01.2015 08:49:50
0

Автор последнего комента - ты клоун! Твой треп тут ничему не поможет, а уж тем более учитывая то что в том же футболе - бардак и воровство - так зачем такой клуб нужен, если на трибунах 100 человек.

сем 31.01.2015 06:54:44
0

что вы несёте!?Вместо того ,чтобы развивать наш город и поддерживать,хотя бы словами,вы ставите крест на всём!Из-за таких "псевдо" любителей потом и складывается мнение у общественности!Как много клубов по стране ,которые хотели закрываться и сниматься с чемпионата,но болельщики и любители стояли за них горой!Ни смотря ни на какие показатели и ситуацию в сезоне!Вы же топите всех своими словами и радуетесь этому!я никогда нет был любителем регби или того же футбола,но я за развитие спорта в городе!Единственный профессионально насыщенный город в области !Насыщен топовыми видами спорта!И хоккей ,и футбол,и регби!Стремитесь чего-то сделать,хотя бы своим словом!Может руководство зайдёт и прочитает ваши комментарии!Я верю в наш город!И в рассудство властей!А Вам ,смешные мои ,советую позитивнее относиться к жизни!

Incognito 31.01.2015 05:16:15
0

ну и нормально,регби вообще не нужно. все в хоккей.

Incognito 30.01.2015 11:29:35
0

Ну его и так закроют, но только по ходу чемпионата проблематично это сделать. Доиграют сезон и потом в любители! Кузнецов все порешал уже. И регби туда же.

Incognito 30.01.2015 10:39:28
0

Всем пофигу на футбол в новокузнецке, сколько раз повторять ВСЕ ДЕНЬГИ НА ХОККЕЙ, ФУТБОЛ ЗАКРЫТЬ.