«Кузбасс» не смог выиграть в Казани

Кемеровские хоккеисты потерпели поражение от одного из аутсайдеров суперлиги.

«Кузбасс», занимающий в чемпионате России по хоккею с мячом 8 место из 13, потерпел выездное поражение от казанского «Динамо», которое располагается на предпоследнем месте, со счетом 4:8.

Кемеровчане по ходу 1 тайма вели с результатом 2:0. Голы забили Константин Зубарев и Денис Игошин. Но хозяева льда сумели отыграться до перерыва. При этом на 45 минуте капитан «Кузбасса» Денис Криушенков не забил пенальти.

Во 2 тайме «Динамо» смогло выйти вперед в счете и оторваться на 2 забитых мяча, благодаря угловому и пенальти – 2:4. Криушенков, тем не менее, не дал умереть интриге и в течение 3 минут сделал результат 4:4. Однако последние 8 минут встречи обернулись для «Кузбасса» катастрофой. Кемеровчане пропустили в свои ворота 4 безответных мяча. В итоге поражение.

8 февраля «Кузбасс» дома будет принимать «Сибсельмаш», занимающий 10 место.