Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» так и не сыграют в Ханты-Мансийске

Новокузнецкая молодежная команда не поедет на выездные перенесенные матчи против «Мамонтов Югры».

Команда «Кузнецкие Медведи» не будет принимать участия в матчах регулярного чемпионата МХЛ в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». Игры были назначены на 13 и 14 февраля. Напомним, что эти матчи должны были пройти в более ранний срок, но не состоялись по причине массового заболевания новокузнецкой команды в Ханты-Мансийске, куда «Медведи» прибыли для проведения игр в изначально установленный календарем матчей лиги срок.

Финансовые затраты, которые тогда понесли новокузнечане по организации необходимого чартерного аваиарейса Новокузнецк — Ханты-Мансийск - Новокузнецк, оплате проживания и питания, составили сумму в 100 процентов, даже несмотря на то, что матчи с «Мамонтами Югры» так и не состоялись.

Перенос даты матчей на 13-14 февраля произошел не по вине «Кузнецких Медведей», а из-за форс-мажорной ситуации. Однако «Медведи» не получили никакой финансовой компенсации за понесенные ранее затраты. Ни от МХЛ, ни от принимающей стороны.

В сложившейся ситуации, по финансовым соображениям, было принято решение отказаться от повторного вылета в Ханты-Мансийск на матчи чемпионата, так как эти затраты (а это несколько миллионов рублей), не предусмотрены бюджетом клуба.

«Медведи» же за неявку на игры теперь получат два технических поражения от «Мамонтов».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
10.02.2015

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Уважаю МИКОМ 11.02.2015 03:12:17
0

Молодеж, вы еще скажите что и я продался компании МИКОМ.

Молодёж 11.02.2015 01:00:05
0

Быть бедным не позор, а продавать себя это позорище !!! Команда на подъёме, а после отдыха перегорят и спустят пары !!!

Уважаю МИКОМ 10.02.2015 18:33:28
0

Меня это не утруждает.

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ 10.02.2015 17:44:40
0

Уважаю МИКОМ,твоё внутреннее гнильё никому не интересно,можешь не утруждать себя,выливая его наружу на этом сайте.

Уважаю МИКОМ 10.02.2015 15:18:38
0

Ойеей, разнылись нищие они блин. Руководство блин не нашло денег? да не смешите меня. Деньги есть, просто кому то выгодно чтоб эта поездка не состоялась. В плей офф вошли эти две можно и проиграть, а два лимона которые я уверен были эти кто то поделят между собой и все. А ситуация с отравлением просто прикрытие мол второй раз лететь у нас денег нет. Я так и сказал, позор руководству и евразу а не команде.

Incognito 10.02.2015 14:35:55
0

Я тоже считаю что правильно не поехали, мы что блин миллионеры что ли? Если лигой управляют дилетанты, то извиняйте... Вообще им техничку надо было засчитать раз не контролируют свой общепит...

Incognito 10.02.2015 13:26:47
0

позор лиге МХЛ, а руководство Металлурга все правильно сделало. нас там траванули, компенсации не дали и сказали давайте еще раз прилетите. а ниче что у нас 16 февраля уже игра дома? пацаны как к плей-офф должны готовиться? в МХЛ надо навести порядок

Incognito 10.02.2015 13:21:34
0

Добавлю к предыдущему сообщению - учитывая, что команда должна была лететь в Ханты не их Новокузнецка, а из Казани, то придется либо оплачивать перелет пустого самолета в Казань, чтобы забрать ребят, либо такой же пустой в Ханты

Incognito 10.02.2015 13:17:39
0

Те, кто кричит позор - мозгами пошевелите. Бюджеты МХЛ не резиновые, к тому же поездка в ХМАО у рас возможна либо через Москву, либо чартером. Деньги были запланированы и потрачены ( по прикидкам это примерно 2 млн). Там ребят траванули, матчи перенесли. И теперь Кузня снова должна найти 2 ляма, улететь на игры, которые дуболомы втиснули в календарь так, что времени вернуться с выезда и начать домашнюю серию практически нет. 14 - Ханты 16 - игра дома.

Юрий 10.02.2015 13:13:46
0

Позор,позор кому позор то,мы приехали,нас траванули,комиссия признала - виновата гостиница их штрафанули на 34 рубля, в бюджете денег не заложено по десять раз кататься в ханты,должна решать лига или полушпалок Ефимов,думаю наезд не по адрессу на Роккеля

Incognito 10.02.2015 12:10:18
0

Позорище! Роккель что ты творишь???

Уважаю МИКОМ 10.02.2015 11:42:00
0

Позор руководству и Евразу.

Sikkimak 10.02.2015 11:34:19
0

позорище блин, если выйдут на мамонтов можно тоже не ехать.. ведь дорого же, а лучше отказаться от плей офф... затратно же