Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сборную России возглавил бывший кемеровчанин

В национальной команде по хоккею с мячом сменился главный тренер.

Президент федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник принял отставку главного тренера национальной сборной Михаила Юрьева. Как сообщается на официальном сайте федерации, Юрьев покинул команду по собственному желанию. Руководство российского бенди вынесло ушедшему наставнику благодарность, а на его должность было решено назначить Сергея Мяуса. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены исполкома ФХМР.

Новая должность обещает Мяусу бурный старт – уже 29 марта в Хабаровске стартует чемпионат мира. За оставшийся месяц специалисту предстоит собрать тренерский штаб и подготовить чемпионскую команду (любой другой результат для российской сборной принято считать неудачей). Предполагается, что помощниками Мяуса в сборной станут именитые специалисты: Сергей Ломанов и Владимир Янко.

Большая часть карьеры Сергея Мяуса связана с ХК «Кузбасс». Он провёл в кемеровском клубе 30 лет: 15 в качестве игрока и ещё 15 – на посту главного тренера. Под его руководством «Кузбасс» трижды выигрывал Кубок России и восемь раз становился призёром национального чемпионата. С 2009 года Сергей Анатольевич вступил в должность вице-президента ФХМР, а с 2011 – стал главным тренером молодёжной сборной страны.

(с) www.sibdepo.ru

Редакция Sport42
19.02.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
17 20.02.2015 14:03:30
0

возвращайтесь домой Сергей Анатольевич, без вас нам тяжело