Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Зелепукин: «Мы работаем над сохранением костяка команды»

Спортивный директор новокузнецкого хоккейного клуба прокомментировал последние действия Кузни на трансферном рынке.

- Мы придерживаемся ранее выбранной стратегии в развитии клуба. Не раз отмечалось, что создать боеспособную команду за 1 сезон - очень сложно. Но мы продолжаем поступательно двигаться вперед. И слова стремимся подтверждать делом в силу своих возможностей. Так сейчас идет активная работа по переговорам с хоккеистами, составлявшими костяк «Металлурга» в сезоне 2014/15, на счет продолжения их дальнейшей карьеры в Новокузнецке. Речь конечно о тех хоккеистах, в чьих услугах заинтересован наш клуб на следующий чемпионат. Как вы знаете, уже подписан новый контракт с главным бомбардиром команды — Райаном Стоа. Сегодня заключены новые соглашения еще с двумя хоккеистами — защитником Кейдом Фэйрчайлдом и нападающим Александром Романовым. Это часть целенаправленной работы по сохранению костяка команды, которая в последующем будет продолжена точечной селекционной работой по подписанию новичков, игра которых, в свою очередь, должна усилить потенциал «Металлурга» в сезоне 2015/16.

Мы видим, что в том числе, может заметно добавить в своей игре и Фэйрчайлд. Да, этот сезон получился у него не совсем однозначным. С одной стороны Кейд — самый результативный игрок обороны, с другой — у хоккеиста не самый высокий показатель полезности. Но я уверен, что он способен прибавить при игре в защите и остаться таким же хорошим помощником при организации атак. Фэйрчайлду — 26 лет, он прекрасно понимает над чем ему нужно работать и мы вправе ждать от него серьезного прогресса в новом сезоне.

Что касается Романова — это один из настоящих лидеров команды. Глядя на эмоции, которые были у Александра во время матчей на льду, на скамейке запасных, понятно, что этому хоккеисту далеко не все равно, какие результаты показывает его команда. Все поражения Романов пропускал через себя. Никогда не отбывал номер на льду, проявил себя настоящим бойцом. По числу блокированных бросков, то есть когда хоккеист непосредственно ловил шайбу на себя, он стал одним из лучших в «Металлурге». Если бы ему было все равно, думаете стал бы Романов ложиться под шайбу? Поверьте, этому хоккеисту действительно небезразлично, какое место занимает Новокузнецк в таблице. И сохранение такого игрока было для нас важной задачей. По результативности прошедший сезон для Александра стал лучшим, начиная с 2011 года. А ведь это при том, что Романов очень много проводил времени на льду и при игре в меньшинстве.  

Думаю, что эти хоккеисты смогут порадовать наших болельщиков в новом сезоне и принесут серьезную пользу «Металлургу».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
27.02.2015

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
Терпение 01.03.2015 04:05:08
0

Спор у вас ни очем!!!Просто какая то личная неприязнь.А для чего тогда руководство?Если не искать спонсоров?И при чем здесь Тулеев?Он вообще от нашего хоккея всегда далек был)))Начнем с Кузнецова для начала...что он смог сделать...А в чем хорош Титов как тренер?Так и не понял...

с.п. 28.02.2015 19:08:17
0

Героем можешь ты не стать. а инвалидом в любой миг, любой из нас ! Тем более в наше смутное время... Задумайтесь!!!

ненене :) 28.02.2015 15:39:00
0

Сп, да лааадно :-) бедного несчастного микомчика :-) руки есть чтоб печатать, голова чтобы говно извергать тоже - так что тут все в равных условиях.

с.п. 28.02.2015 15:17:37
0

На форуме три умственно отсталых пацана, которые до сего времени писают в штанишки... достают инвалида! Вы уже достали долбанушки!!!

Ненене :-) 28.02.2015 13:32:10
0

Павел, ты перегибаешь. Если убивать каждого за то, что он говорит, Россия опустеет за сутки.

Ненене :-) 28.02.2015 13:31:11
0

Миком, а с продажными женщинами ты тоже стоишь на своем? Они тебя заставляют на нем стоять?

Уважаю МИКОМ 28.02.2015 11:26:59
0

Кудреватых, я не Немцов, да и по статусу мы разные люди.

Павел Кудреватых 28.02.2015 10:39:55
0

Я бы на твоем месте с выражениями притормозил. А то один предатель договорился,убили!

Уважаю МИКОМ 28.02.2015 10:23:44
0

Вот Кудреватых, почему ты в этом так уверен? Если Тулеев не был заинтересован, то это не значит, что другим будет наплевать. Тулеев такая личность ему на все наплевать кроме пенсионеров бог ему судья. Но под одну гребенку всех гнать не надо.

Павел Кудреватых 28.02.2015 10:02:24
0

Миком,ну тогда можешь болеть за Сибирь! Так как в Кузбассе не будут заинтересованны в хоккее не один губернатор! Здесь другие интересы. И на Титова гнать не надо. Он хороший тренер!

Incognito 28.02.2015 08:19:53
0

AIIHockey.28/02.2015.Хакимов вернется в "СЮ", Зотов и Мальцев - в "Локомотив".Хакимов, Зотов и Мальцев выступали за "Кузню" на правах "скрытой аренды", которая официально в КХЛ запрещена.

Уважаю МИКОМ 28.02.2015 07:32:09
0

Кемеровчанин, А откаты они, то есть (руководство) деньги не берут? По каким принципам приглашались Попов и Хлыстов? Уж явно не по игровым качествам так что не надо делать из руководства невинных овечек. А в остальном согласен о том и толкую, ждать нового губернатора именно заинтересованного в хоккее, желательно бы нового спонсора, и новых людей в руководстве клуба. А они заладили одно, Металлург чемпион и Валера молодец.

Кемеровчанин 28.02.2015 07:06:04
0

Миком, ты вот обвиняешь руководство, а то ли руководство ты обвиняешь? Вина ли руководства, что губернатору плевать на хоккей? Вина ли руководства, что все крупные компании знают про это и основываясь на этом, плюют на руководство? Захоти Тулеев помочь клубу, уже завтра по бюджету мы были как минимум посередке, а то и выше. Пока не будет губернатора, заинтересованного в хоккее - не быть нам с хорошим бюджетом и результатами. А свое недовольство ты можешь выражать у знания обладминистрации с плакатом в руках, гляди, мож тебе и повезет.

Уважаю МИКОМ 28.02.2015 04:07:25
0

Кудреватых, не команду, а руководство, но чтоб об этом руководстве было не хорошее впечатление, нужно чтоб команда проигрывала. А то вон троих подписали и сразу все хорошие стали. Слишком быстро для людей черное становится белым. Что касаемо меня, то не сверну с пути пока не придет достойный спонсор и люди на вроде Ромы Хайретдинова.

Incognito 28.02.2015 02:30:45
0

Печаль одна на всех ! Правда ли это ?!

Incognito 28.02.2015 01:43:11
0

Романову в этом году исполнится 35 лет,сезон - два ещё потянет,Фэйрчайлду нужно в пару приобретать хорошего защитника.

Кирилл 28.02.2015 01:26:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Уважаю МИКОМ . Ты где живёш ? если тебе дадут хорошую работу и более высокую зарплату , ты останешся на прежней работе где тебя не всё устраивает ? Уверен что уйдёш и друзей за собой потянеш .

да нормальный человек всегда поймёт,а с тонущего коробля всегда бегут крысы первыми,я не за кого тут не вкупаюсь,просто поговорка

Павел Кудреватых 28.02.2015 01:14:57
0

Миком а разве это плохие подписания? И по твоим словам ты не свернешь никогда с пути. Так значит и будешь поливать команду грязью?

Дображелатель 27.02.2015 21:04:44
0

Оценку надо давать как минимум в августе(предварительную)

LedZep 27.02.2015 17:52:24
0

"Достойные же вроде нас всегда стоят на своем и не сворачивают с пути."Миком+100500. Нас так мало осталось-ты и я))))) Ну ты и придурок,прям как я!

Инженер_ПС 27.02.2015 17:22:06
0

За Романова однозначно +!!!

Incognito 27.02.2015 17:15:08
0

Здесь речь идёт о конкретных подписанных игроках и за это плюс Зелепукину, разве не так??

Уважаю МИКОМ 27.02.2015 16:48:40
0

А это только у некоторых здесь, чуть что сразу хороший. Достойные же вроде нас всегда стоят на своем и не сворачивают с пути.

Дображелатель 27.02.2015 16:43:00
0

Как все дружно Зелепукина хвалят,а не так давно говорили что он такой херовый. Хорошо конечно если все так и дальше продолжится.

Incognito 27.02.2015 16:28:57
0

Валера правильное дело делает, главное чтоб не подвёл кузнецких болел.

Slawak 27.02.2015 16:22:35
0

Уважаю МИКОМ . Ты где живёш ? если тебе дадут хорошую работу и более высокую зарплату , ты останешся на прежней работе где тебя не всё устраивает ? Уверен что уйдёш и друзей за собой потянеш .

Уважаю МИКОМ 27.02.2015 14:29:50
0

Ну первый год пока освоился, а сейчас имидж себе зарабатывает чтоб попасть в клуб олигарх. Все просто. Леня так же пел.

Incognito 27.02.2015 14:16:52
0

никогда не думал что скажу такое но мне начинает немного нравится работа Зелепукина! и говорит грамотно. интересно почему он раньше такие интервью не давал?

легионер 27.02.2015 13:23:39
0

Валера просто огонь

LedZep 27.02.2015 13:19:18
0

Подписание контракта ничего не значит!

Taba4o 27.02.2015 12:47:50
0

Анселя и Комара нужно подписать.

Уважаю МИКОМ 27.02.2015 12:18:06
0

Действительно, смех да и только. Причем надо отметить красиво песни излагает про костяк и все такое, А потом вместе с этим костяком свалят за большим рублем как Емелин Вайсфельд.

Incognito 27.02.2015 12:06:26
0

ржу